【货物】±100kN高温静力疲劳试验机中标候选人公示
2025-03-31
山东/德州
中标结果
【货物】±100kN高温静力疲劳试验机中标候选人公示
德州/山东-2025-03-31 00:00:00
±*****高温静力疲劳试验机中标候选人公示

±*****高温静力疲劳试验机中标候选人公示

招标编号:*****************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市电子二路*号

项目名称:±*****高温静力疲劳试验机

第一中标候选人:力试(上海)科学仪器有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

力试(上海)科学仪器有限公司的投标价为买方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**。价格调整方面,商务无偏离,技术存在*项一般项偏离,加价*%。力试(上海)科学仪器有限公司的评标价格为*** ***,***.**,评标价格最低,推荐为第一中标候选人。

盈創國際集團有限公司的投标价为***用户现场*** ***,***.**。价格调整方面,商务无偏离,技术存在*项一般项偏离,加价*%,进口环节税的计算中,关税为*,增值税按**%计算。盈創國際集團有限公司的评标价格为*** ***,***.**,评标价格次低,推荐为第二中标候选人。

煜康集團有限公司的投标价为*** *** ***,***.**。价格调整方面,商务无偏离,技术存在*项一般项偏离,加价*%,进口环节税的计算中,关税为*,增值税按**%计算。煜康集團有限公司的评标价格为*** ***,***.**。

*)投标被否决投标人名称及原因:

在商务评议中,深圳三思纵横科技股份有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第六章投标资料表***.*.*要求:“投标人应当提供在开标日前*个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件)”,该投标人递交的投标文件中资信证明注明复印无效,未提供资信证明原件,偏离招标文件要求。(*)招标文件第六章投标资料表***.*要求:“投标有效期:自投标截止之日起**天”,该投标人递交的投标文件投标书中未响应投标有效期。根据招标文件第六章***.*条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

成都安德瑞贸易有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表***.*要求:“具体编制格式应符合招标文件‘第四章投标文件格式 格式Ⅳ**单位负责人授权书格式’、‘第四章投标文件格式 格式Ⅳ**资格证明文件格式’及‘第四章投标文件格式 格式Ⅳ***中标服务费承诺书格式’的要求”,该投标人递交的投标文件制造商资格声明中未按照要求签字。根据招标文件第六章***.*条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

长春科新试验仪器有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表***.*.*要求:“投标人应当提供在开标日前*个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件)”,该投标人递交的投标文件中资信证明非开标日前*个月内开具的资信证明,资信证明注明复印无效,未提供资信证明原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。

上海域鸿电炉有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第六章投标资料表***.*.*要求:“投标人应当提供在开标日前*个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件)”,该投标人递交的投标文件中资信证明注明复印无效,未提供资信证明原件,偏离招标文件要求。(*)招标文件第六章投标资料表***.*要求:“投标文件的每一页都应由单位负责人或其授权代表用姓或首字母签字。投标文件的副本应为正本的复印件”,该投标人递交的投标文件中第**页及第***页未小签,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标

在技术评议中, 深圳万测试验设备有限公司递交的投标文件存在*项一般指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格*.*.*.*要求:“机架型式:双立柱落地门式机架”,该投标人机架型式不满足招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格*.*.*.**要求:“环境系统历史应用证明材料:提供高温环境系统的*家单位以上成功应用案例,有效使用*年以上,并在投标文件中出具使用方提供的证明文件”,该投标人递交的投标文件中未对该要求进行响应。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**要求:“投标人需在投标文件技术偏差表中,将关键指标在技术方案中的相应页码进行标注”,该投标人递交的投标文件中未对所有关键指标在技术方案中的相应页码进行标注,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表***.*.*.*条:“其他一般商务和技术条款(参数)的每一项偏离,其评标价将在投标价基础上增加*%,一般条款(参数)的偏离超过*项者(含*项)将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标人技术评议不合格,投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:************、***********、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********


企业微信客服
微信公众号