[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1C、1D磨煤机衬瓦更新改造中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-31
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1C、1D磨煤机衬瓦更新改造中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-03-31 00:00:00

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司**、**磨煤机衬瓦更新改造中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司**、**磨煤机衬瓦更新改造中标候选人公示

招标编号:*******************、***************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司**、**磨煤机衬瓦更新改造(招标编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司**、**磨煤机衬瓦更新改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司**、**磨煤机衬瓦更新改造:

*、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
* 江苏江河机械制造有限公司 *******元 满足招标文件要求 合同签订**天内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 江苏江河机械制造有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 江苏江河机械制造有限公司 响应

二、否决情况

*.否决原因:招标文件第一章*.*资质要求:提供有效的安全生产许可证;

投标人提供的证明材料:江苏东超耐磨材料有限公司未提供安全生产许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.否决原因:招标文件第一章*.*要求:投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;证明材料:附******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图。

投标人提供的证明材料:江苏卓业机械设备有限公司未提供******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.否决原因:招标文件第一章*.*要求:投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;证明材料:附******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图。

投标人提供的证明材料:青岛择优机械设备有限公司未提供******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.否决原因:招标文件第一章*.*资质要求:提供有效的安全生产许可证;

投标人提供的证明材料:徐州鑫华耐磨材料有限公司未提供安全生产许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.否决原因:招标文件投标函及投标函附录要求:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

投标人提供的证明材料:江苏奥为装备制造有限公司无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:尹丹晖

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司

地址:山西省运城市河津市阳村乡

联系人:张玉俊

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)

联系电话:***********、***********、***********

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号