[晋能控股]山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-03-31
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-03-31 00:00:00

山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西潞安永昌工贸有限公司驱动部、卸载部等修理:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西达程机械设备制造有限公司 *******元 严格按照以下标准执行:************ 的规定 自合同签订之日起,两个月内完成
* 山西晋根矿用机械设备有限公司 *******元 严格按照以下标准执行:************ 的规定 自合同签订之日起,两个月内

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西达程机械设备制造有限公司 / /
* 山西晋根矿用机械设备有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西达程机械设备制造有限公司 相应
* 山西晋根矿用机械设备有限公司 相应

二、否决情况

被否供应商:山西海通实业有限公司

否决原因:采购文件第一章询比采购公告第*条供应商资格要求第*.*条供应商业绩要求:供应商近年已完成*项类似项目业绩;近年指:****年**月**日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:带式输送机部件维修业绩或带式输送机整机维修业绩业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结 算的任意一张真实有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查 验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图】。供应商提供的能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

采购文件第一章询比采购公告第*条供应商资格要求第*.*条要求:供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站 (***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】

采购文件第五章采购需求第十条其他要求:★本项目禁止使用报废、翻新、贴牌以及国家明令禁止的低效能机电产品。(须附承诺) 注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)

供应商提供的证明材料:山西海通实业有限公司响应文件中未提供业绩证明材料,未提供在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中未列入******;严重违法 失信名单(黑名单)的查询截图。评审委员会一致认为不通过资格性评审,否决其响应文件。山西海通实业有限公司响应文件中未提供本项目禁止使用报废、翻新、贴牌以及国家明令禁止的低效能机电产品的承诺。评审委员会一致认为不通过响应性评审,否决其响应文件。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西潞安能化生产服务有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西潞安永昌工贸有限公司

地址:山西省长治市潞州区

联系人:翟先生

联系电话:***********

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:***********;***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号