沧州/河北-2025-03-31 00:00:00
招标项目名称:河间市中医院分院建设项目土建部分工程
招标项目编号:***********************
公示名称:河间市中医院分院建设项目土建部分工程中标候选人公示
公示内容:
标段:河间市中医院分院建设项目土建部分工程 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:河间市 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:河间市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 符合国家及行业现行合格标准 | ***日历天,计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | ********.*(元) | ********.*(元) | 符合国家及行业现行合格标准 | ***日历天,计划开始施工日期: **** 年 ** 月 ** 日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ********.*(元) | ********.*(元) | 符合国家及行业现行合格标准 | ***日历天,计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 李亚前 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 于晓霞 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 闫红敏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 河间市沙河桥镇方官庄小学扩建项目 | 河间市教育体育局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 河间市人民医院分院建设项目三标段*黎民居分院 | 河间市卫生健康局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 运河区小王庄镇北陈屯村经济合作社服务综合楼项目 | 运河区小王庄镇北陈屯村经济合作社 | ****.**.** | ********.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 沧县大官厅肉鸡养殖场项目(二期) | 沧县大官厅乡人民政府 | ****.*.** | *******.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 盐山县****年城镇老旧小区改造工程二标段 | 盐山县住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.**元 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 无 |
|
|
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 李亚前 | 河间市城区排水防涝管网改造工程项目七标段 | 河间市城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(*%) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(**%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(**%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(**%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||||||
河北和顺义电力安装工程有限公司 | ********.** | ** | *.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北晓信建设工程有限公司 | ********.* | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北茂凌建筑工程有限公司 | ********.* | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北华城建设工程有限公司 | ********.** | ** | *.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.(*)技术标评审 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
*.(*)技术标明标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 河间市卫生健康局 | 招标代理机构: | 河北双达招标代理咨询有限公司 |
地址: | 河间市 | 地址: |
河北省石家庄市长安区翟营北大街**号上东公寓**楼***** |
联系人: | 曹路 | 联系人: | 胡双霞 |
电话: | ************ | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************* |
*.其他公示内容:监督部门名称:河间市住房和城乡建设局招标办、电话:************
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址