茂名/广东-2025-03-28 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州华惠能源有限公司 的 康元路(规划二路)蒸汽管道迁改工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
昆山铭志建设工程有限公司 |
河南渠工建设有限公司 |
江苏金马工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||||
项目负责人 |
张蕾 |
邓琛瑶 |
蒋婷婷 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
河南金硕源建设工程有限公司 |
项目经理证书右上角有效期过期 |
||||||||||||
* |
中坤电力有限公司 |
未见特种设备生产许可证 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
昆山铭志建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
河南渠工建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏金马工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏钻神建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏天目建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
山东德彰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
山东中星安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏万远建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
** |
江苏兴安建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏民生建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
淮安市建工设备安装有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
泰兴市机电设备安装有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中庆建设有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
山东益通安装有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南秋创建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
融亿建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南德之光建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
国方建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
河南海控建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
祥顺建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
西安荣丰建设有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
西北舜天建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
嗣晟建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
鲁京建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南远大建设集团有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
山西中泓建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中硐建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
圣凯建设工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中恒国泰建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南宝业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南恒基城建集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
纵揽建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
悦洋建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南圣本市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
华安建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中鼎建安集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏文正工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
徐州三福建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南春在建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
中坤电力有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州华惠能源有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |