通辽/内蒙古-2025-03-28 00:00:00
项目信息
内容
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)
中标候选人公示
(项目编号:***********************)
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于****年*月**日*:**在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日
质疑受理单位:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范先生 电 话:****—*******
招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司
联系人:刘先生 电 话:***********
监督部门:开鲁县农牧局
姓名:齐勇电 话:************
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:内蒙古禹成水利水电工程有限公司(**.*分)
*、投标报价:********.**元(小写)
壹仟壹佰捌拾贰万伍仟柒佰陆拾玖元肆角玖分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:王耀;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:张喜爱:*********;
安全员:吴维忠:蒙水安************;
质量员:王风娥:蒙****************;
资料员:包丽:蒙****************;
材料员:单亚丽:蒙****************;
施工员:唐玉霞:蒙****************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、****年呼和浩特市武川县上秃亥乡刘家村等(*)个村高标准农田建设一项目区管道标*七号(北六号梁、南六号梁);
(*)、****年内蒙古监狱管理局扎兰屯监狱农场高标准农田建设项目(捡拾工程);
(*)、呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工一标段;
技术负责人业绩:
(*)、****年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第二标段;
(*)、磴口县****年高标准农田建设项目(第四批)施工第三十二标段;
企业业绩:
(*)、****年呼和浩特市土默特左旗*万亩高标准农田建设项目施工三标段;
(*)、敖汉旗****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十五标段(四道湾子镇黑土营子村);
(*)、****年乌兰察布市凉城县六苏木镇等*个乡镇旱作高标准农田建设项目施工五标段;
第二中标候选人:宁夏浩泞建筑工程有限公司(**.**分)
*、投标报价:********.**元(小写)
壹仟壹佰捌拾叁万捌仟肆佰肆拾柒元叁角壹分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:武静;二级建造师注册证书编号:宁****************;
技术负责人:万治银:**********;
安全员:李海军:宁水安************;
质量员:马海燕:**************;
资料员:郭新利:**************;
材料员:董丽梅:**************;
施工员:虎俊:**************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、沙坡头区****年香山乡三眼井村高标准农田建设项目(*标段);
(*)、利川市****年高标准农田建设项目(一标段);
(*)、兴庆区****年通贵乡通贵村和通西村高标准农田建设项目(渠灌改造提升)二标段;
技术负责人业绩:
(*)、岳阳市汨罗市白水镇、弼时镇高标准农田建设项目(二*二一年)(第六标段)施工项目;
(*)、****年祥云县第三批高标准农田建设项目**标段;
企业业绩:
(*)、青神县天府粮仓示范基地建设项目*****年高标准农田建设项目;
(*)、新罗区适中*江山镇等*个村 ****年高标准农田建设(整区域推进示范)项目;
(*)、利川市****年谋道镇等*个乡镇高标准农田建设项目(绿色农田示范)利川市****年高标准农田建设项目施工(第一标段);
第三中标候选人:金誉建设集团有限公司(**.**分)
*、投标报价:********.**元(小写)
壹仟壹佰捌拾伍万玖仟捌佰叁拾元捌角玖分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:任燕鹏;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:霍锁连:*********;
安全员:杨勇:蒙水安************;
质量员:曹晓章:蒙****************;
资料员:曹雪娇:蒙****************;
材料员:高燕:蒙****************;
施工员:刘永彪:蒙****************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、临河区****年高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、****年杭锦后旗陕坝镇账房村、赤峰村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段;
(*)、土默特左旗****年农业水价综合改革精准补贴黑河灌区服务中心灌区骨干工程维修养护工程;
技术负责人业绩:
(*)、临河区****年高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、****年巴彦淖尔市五原县新公中镇创业村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标段;
企业业绩:
(*)、松山区****年**万亩旱作高标准农田建设项目(当铺地满族乡石界桩村、哈金沟村)第六标;
(*)、****年和林格尔县黑老夭乡等五个乡镇*.**万亩高标准农田建设项目第三标段(大红城乡庙沟村);
(*)、****年巴彦淖尔市五原县新公中镇创业村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标;
(*)、****年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第八标段;
(*)、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇石兰计村*.**万亩高标准农田建设项目施工第三标段;
(*)、临河区****年高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、****年杭锦后旗陕坝镇账房村、赤峰村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
*、沈阳中天水利工程有限公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。
*、山西环宇建筑工程有限公司废标理由:附表施工进度表内工期不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项。
*、内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:附表施工进度表内工期不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项。
*、内蒙古河顺水利工程有限公司废标理由:施工组织设计编制页数超过***(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。
*、山东水总有限公司废标理由:正文标题序号编排不符合技术暗标具体编制要求第(三)项。
*、内蒙古同益水利工程有限公司废标理由:图表内的字体不符合技术暗标具体编制要求第(二)项。
*、内蒙古禹潼水利水电工程有限公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。
*、湖北中业天成水利水电工程有限公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。
*、内蒙古仁鼎建筑工程有限公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。
**、内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司废标理由:正文标题序号编排不符合技术暗标具体编制要求第(三)项。
**、辽宁泽龙水利实业有限责任公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。
**、内蒙古盛睿建设有限责任公司废标理由:施工组织设计编制页数超过***(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。
**、林汇建设有限公司废标理由:施工组织设计编制页数超过***(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。
**、朔方集团有限公司废标理由:不符合技术暗标具体编制要求。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:********.**元
*、工期:***天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资格要求:
(*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;
(*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;
(*)近三年无重大安全事故;
(*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);
(*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。
(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
(*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);
(**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。
(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、发布媒体:
(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/
(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***
六、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号
招标人邮编:******
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:****—*******
招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司
代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门
代理邮编:******
代理联系人:刘先生
代理邮箱:***********@***.***
代理联系电话:***********