江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通一诺城镇建设开发有限公司的通州区平潮镇江平路北、西环路西**地块新建住宅小区供配电工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中邮建技术有限公司 | 南通海泰电力能源有限公司 | 中通服网盈科技有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 戴术倩 | 蒋志成 | 殷春勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中邮建技术有限公司 | 江苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑智慧供配电项目 | 江苏华夏纺谷实业发展有限公司 | ********** | ****.***万元 | 南通海泰电力能源有限公司 | 通州区锡通高速海门至通州(二甲段)安置房供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包项目 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | ********** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 徐州环宇电气工程有限公司 | 授权委托人未提供养老保险 | * | 江苏中实电力有限公司 | 授权委托人未提供养老保险,未提供远程开标承诺书 | * | 中岳振兴有限公司 | 项目负责人未提供养老保险 | * | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 动态考核不合格 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 泰州龙晖建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 圣凯建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南京友成电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 义峰建设投资集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏浩源电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 徐州环宇电气工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中鼎建安集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中邮建技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中地之光建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通合力电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 宏耀建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 抗天建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通科迈电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏龙源电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 一安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 安徽登山电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江轩翔建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏海能电力安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中岳振兴有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 香山红叶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中诚建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏中实电力有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中通服网盈科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏华自电气安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 升升集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通龙马电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 融亿建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通海泰电力能源有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 一安建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中地之光建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中诚建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中通服网盈科技有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中邮建技术有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中鼎建安集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 义峰建设投资集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 升升集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南京友成电力工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通合力电力科技有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通海泰电力能源有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通科迈电力工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通龙马电力建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 圣凯建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽登山电力工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 宏耀建设集团有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 抗天建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华自电气安装工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏海能电力安装有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏龙源电气有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 泰州龙晖建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江轩翔建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 融亿建工集团有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 香山红叶集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:中邮建技术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通一诺城镇建设开发有限公司 |
日期:********** |