【天心区】天悦16号地黑石村城中村改造配套安置房建设项目施工中标候选人公示
2025-03-28
湖南/长沙
中标结果
【天心区】天悦16号地黑石村城中村改造配套安置房建设项目施工中标候选人公示
湖南/长沙-2025-03-28 00:00:00

天悦**号地黑石村城中村改造配套安置房建设项目施工中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 省府片区黑石农民安置房建设项目
项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 天心区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定天悦**号地黑石村城中村改造配套安置房建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔****〕** 号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的评定分离工作方案确定本项目的中标人。

人:长沙市天心城市更新投资建设运营有限公司

话:*************

招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司

话:*************

监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局

联系电话:*************

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省第六工程有限公司(牵头方)湖南东方红建设集团有限公司(成员方)

湖南高岭建设集团股份有限公司(牵头方)中甄住工建设科技(湖北)有限公司(成员方)

湖南省第四工程有限公司(牵头方)山西二建集团有限公司(成员方)

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

暂估价(元)

********.**

********.**

********.**

详细评审

得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计得分

*.**

*.**

*.**

企业资信及履约能

力得分

**.**

**.**

**.**

报价得分

**.**

**.**

**.**

类似工程业绩

*.星城天地项目施工总承包工程一标段

*.湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目施工总承包

*.丰乐镇丰乐河综合治理项目丰乐安置点 * 标段

*.常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)* 地块 *** 工程总承包

*.长房悦香山项目工程总承包

*.益阳荣盛华府二期建设工程

*.南县职业中等专业学校建设工程

*.南县花甲湖十一组、十二组安置区工程

*.松风明月花园

获奖情况

宁远县职业中专新校区建设项目(***) *********年度国家优质工程)

海口江东寰岛实验学校*幼儿园(海南省住房和城乡建设厅关于公布****~****年度第一批海南省建设工程“绿岛杯”奖入选名单的通知)

史家坡学校建设项目*********年度国家优质工程

湖南农业大学体育教学中心项目(*********年度第一批湖南省优质工程)

湖南信息园(调度大楼、通信机房、地下室、附属区) ****~**** 年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

南华大学新校区图书馆建设项目*********年度第一批湖南省优质工程)

标准化工地

国家级

****年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

*.庐阳********地块*地块*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、***#楼、***#楼、***#楼、非人防地库、人防地库

*.贵阳中梁壹号院*#,*#,**#,**#,**#,**#,**#,**#楼及地下室

****年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

*.宿迁市宿城区河滨实验学校建设项目

*.长沙市开福区秀峰街道高冲路以南农民安置房建设项

****年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

*.湘潭九华中心医院建设项目

*.界石安置房项目

省级

湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

*.潇湘首府 *#栋、*#栋、*#

*.长沙市工人文化宫原址新建(主体)

*.湖南省财贸医院整体搬迁新建梅溪湖康复医院(一期)

*.湖南省食品药品检验检测(工艺装修及检验检测仪器配置)建设项目(第二标段)

*.浏阳河国际文化科创基地(一期 * **#栋、**#***#栋地下室)

*.石碑中学建设项目

*.长沙市一中城南中学(初中)建设项目

*.长沙黄花综合保税区 * 区标准厂房及配套基础设施建设项目 **#综合楼、**# 垃圾站

*.长沙黄花综合保税区 * 区标准厂房及配套基础设施建设项目(**#**#**# **#

**.湖南黄兴农产品冷链物流园 * 栋冷库、* 栋冷库、配电房及地下室、垃圾站工程

**.绿地梅溪新里二期(*#*#**#**#、地下室二)

**.攸州中心医院住院大楼建设项目二期

**.衡阳市高新区弘湘双创智造基地(眼镜小镇)*创意中心项目

**.衡山工业集中区雁峰大数据产业园项目基坑支护

**.南华大学新校区 ***** 学生宿舍(变更)

**.平江合一福置业有限公司合一福平江首府建设项目一期

**.汉寿县沧港镇小凡洲机制砂厂建设经营项目

**.益阳职业技术学院高新产业学院项目

**.东安县芦洪市医院门诊、综合楼建设项目

**.道县中医医院整体搬迁建设项目

湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

*.城投阅江逸府项目 *#、*#、*#栋、地下室

*.美的正荣滨河苑项目 *~*#、*#、*#、**#、**#、**~**#、**~ **#、**#栋(幼儿园)、**#栋(配电房)及地下室

*.湖南农业大学体育教学中心项目

*.保利·和光尘樾项目 **#****#栋、***#栋垃圾站公厕、* 区地 下室二及 * 区地下室三工程

*.美的正荣滨河苑项目 *#栋~**#栋、**#栋~**#栋、**#栋物管用 房、**#栋(垃圾房)

*.城投阅江逸府项目 *#、*#、*#、*#栋、垃圾站

*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目 *#

*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目 *#、*#

*.金霞产业集聚区厂房工程(*#、*#栋)设计施工总承包项目

**.临空产业孵化平台一期 ***#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智 能化厂房、垃圾站、地下室

**.长沙县公望天骄府项目 *#、*#、****#栋住宅、*#栋商业、*# 栋幼儿园、垃圾站、地下室

**.英氏婴童营养与健康科学产业基地(一期)项目

**.铂悦滨江项目 *#、*#栋、**#、**#栋、** 社区用房、公厕、 垃圾站、地下室 * 区

**.湖南大学绿色建筑工程与环境研究中心

**.美的·公园里五期(**#、**#栋及地下室)

**.美的湾四期 * 区(**#、**#、门卫及地下室)

**.美的·公园里项三、四期

**.张家界铁塔智慧城小区项目*

**.永州经开区潇湘苑(安置小区)建设项目及配套工程

湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

*.鑫湘小区 *#***#栋(** 米以下)、地下室 *、地下室 *、垃圾站

*.国网湖南供电服务中心(计量中心)数字化计量检测综合用房

*.长沙学院敏学*#栋学生宿舍项目

*.湖南和诚新材料有限公司年产****吨****等电子化学新材料及医药中间体生产项目

*.星邦智能(三期)配套设施项目建设工程

*.深信服长沙网络安全与云计算研发基地建设项目

*.湖南福瑞印刷有限公司高端包装印刷智能工厂技改搬迁建设项目主厂房、物流 中心、化学品库、办公研发楼、水性油墨库、宿舍及食堂、通廊、南门卫、西门卫、停车库

*.湘潭九华中心医院建设项目

*.国家重金属污染防治工程技术研究中心湘乡研发基地

**.邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目 * 期

**.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(***)

**.新宁县乡村振兴冷链物流中心建设项目一期工程

**.岳阳临港高新技术产业开发区创新创业基地一期建设项目 *****、***** 地块标准化厂房建设项目第一标段

**.华容县人民医院传染病区建设工程项目

**.湖南葛天再生资源有限公司再生资源回收加工交易基地项目

**.汨罗市顺华锂业有限公司年处理**万吨废旧动力电池及废料再生循环利用项目(一期)

**.常德市第一人民医院停车场及配套项目工程总承包

**.芷园公租房(人才公寓)新建工程总承包

**.常德市第一人民医院科研教学培训综合大楼建设项目工程总承包

**.常德市委党校学员活动中心及报告厅建设工程总承包

项目经理

姓名

朱志勇

李海华

李勇

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:湖南省第六工程有限公司(牵头方)

湖南东方红建设集团有限公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

朱志勇

一级建造师注册证书;安全生产考核合格证

****************/湘建安*(****)*******

建筑

工程

******************

中标候选人二:湖南高岭建设集团股份有限公司(牵头方)

中甄住工建设科技(湖北)有限公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

李海华

一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书

****************/湘建安 *(****)*******

建筑

工程

******************

中标候选人三:湖南省第四工程有限公司(牵头方)

山西二建集团有限公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

李勇

一级建造师注册证;安全生产考核合格证

****************/湘建安*(****)*******

建筑

工程

******************

施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

岳阳建设工程集团有限公司(牵头方)上海城建预制构件有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南教建集团有限公司(牵头方)安阳建工(集团)有限责任公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南兴旺建设有限公司(牵头方)武汉三木和森建设有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省第四工程有限公司(牵头方)山西二建集团有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中建三局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)长沙筑友智造科技有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南顺天建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省沙坪建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浩天建工集团有限公司(牵头方)新蒲建设集团有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国建筑第六工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省第六工程有限公司(牵头方)湖南东方红建设集团有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南高岭建设集团股份有限公司(牵头方)中甄住工建设科技(湖北)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

青竹湖建设集团有限公司(牵头方)益阳远大建筑工业有限责任公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省第三工程有限公司(牵头方)湖南恒运建筑科技发展有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

*

中建三局集团有限公司

响应性评审

项目经理有在建

企业微信客服
微信公众号