乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(第一批)乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(施工标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-27
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(第一批)乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(施工标段)中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-03-27 00:00:00
乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(第一批)乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(施工标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(第一批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目(施工标段)中标候选人公示

项目名称:乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项 目(第一批)

招标人:乌拉特前旗自然资源局

招标代理机构:内蒙古龙华项目管理有限公司

招标编号:龙华[招]*********

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月**日上午*时**分

公示起止时间:****年*月**日至****年*月*日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:****年*月**日前完成 (具体期限以合同签订时间为准)

工程质量:符合国家质量验收合格标准。

企业业绩:

*、**** 年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段)

*、**** 年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工 ** 标段);

*、**** 年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.*** 万亩)(第二标段);

*、**** 年乌兰察布市商都县西井子镇等 * 个乡镇高标准农田建设项目(第三 批)第四标段;

*、**** 年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);

*、平川区 **** 年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区;

项目管理机构:

项目负责人:赵宇伟 证书名称、编号:二级建造师 ************;

项目经理业绩:

*、平川区****年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区;

*、****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);

技术负责人:常淑英 证书名称和编号:职称证高级工程师 *********;

技术负责人业绩:

*、**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设项目(第四批)(农田输配电工程)三标段;

*、**** 年乌兰察布市商都县西井子镇等 * 个乡镇高标准农田建设项目(第三批)第四标段;

其他人员:

施工员:郭建芳 证书名称、编号:岗位证 ****************

质检员:卢亚丽 证书名称、编号:岗位证 ****************

安全员:贺 伟 证书名称、编号:岗位证\安全考核合格证 蒙 ****************、蒙水安 ************

材料员:高 源 证书名称、编号:岗位证 ****************

资料员:李向晖 证书名称、编号:岗位证 ****************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第二中标候选人:内蒙古泰业水利水保工程有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:****年*月**日前完成 (具体期限以合同签订时间为准)。

工程质量:符合国家质量验收合格标准。

企业业绩:

*、**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村 *.** 万亩高标准农田建设项目施工第七标段;

*、科尔沁右翼中旗 **** 年高标准农田建设项目(****亩)二十标段;

*、翁牛特旗****年高标准农田建设项目十二标段乌敦套海项目区(新府村)

*、**** 年临河区改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段

*、磴口县 **** 年高标准农田建设项目(第二批)施工第二十二标段

*、**** 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第三标段(好力保镇包德福村)

*、巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设项目(新建)施工第五标段;

项目管理机构:

项目负责人:辛军 证书名称、编号:二级建造师 **********;

项目负责人业绩:

*、翁牛特旗 **** 年高标准农田建设项目十二标段乌敦套海项目区(新府村);

*、**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村 *.** 万亩高标准农田建设项目施工第七标段

*、乌拉特前旗 **** 年中央水利救灾资金(抗旱)项目第一标段

技术负责人:王满 证书名称和编号:中级工程师***********。

技术负责人业绩:

*、翁牛特旗 **** 年高标准农田建设项目十二标段乌敦套海项目区(新府村);

*、**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村 *.** 万亩高标准农田建设项目施工第七标段

*、**** 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第三标段(好力保镇包

德福村)

其他人员:

施工员:李玮峰 证书名称、编号:岗位证 蒙 ****************

质检员:刘 证书名称、编号:岗位证 ****************

安全员:侯艳荣 证书名称、编号:岗位证\安全考核合格证 ****************、蒙水安 ************

材料员:陈 凤 证书名称、编号:岗位证 蒙 ****************

资料员:马红梅 证书名称、编号:岗位证 ****************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第三中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:********元

计划工期:****年*月**日前完成。

工程质量:符合国家质量验收合格标准。

企业业绩:

*、五原县****年高标准农田建设项目施工、铸铁闸门(含启闭机

及排架)购置工程(施工第五标段);

*、巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设项目施工(第一标段);

*、临河区****年高标准农田建设项目施工第三标段;

*、****年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇*万亩高标准农田建设项目施工二标段;

*、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村 *.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:吴丽艳二级建造师 蒙 ************。

项目负责人业绩:

*、****年巴彦淖尔市五原县和胜乡新建村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第三标段;

*、****年巴彦淖尔市五原县农场和新公中镇等*个镇高标准农田建设项目施工第一标段。

技术负责人姓名、证书名称和编号:王彦峰 中级工程师***********。

技术负责人业绩:

*、**** 年五原县塔尔湖镇等* 个镇高标准农田整治招标结余资金项目施工第四标段;

*、**** 年度江苏省徐州市睢宁县凌城镇高标准农田改造提升建设项目 ** 标段。

项目管理机构姓名、证书名称和编号:王淑珍 安全员 ****************;郭佳施工员 蒙 ****************;牛志恒 质检员 蒙 ****************;吴燕 材料员 蒙 ****************;王子娟 资料员 蒙 ****************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

否决的投标人名单及否决理由:*.内蒙古科汇建筑工程有限责任公司 废标理由:未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书;*.内蒙古宇洪建筑工程有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:乌拉特前旗自然资源局

地址:乌拉特前旗

联系人:王先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古龙华项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:鲁先生

电话:***********

企业微信客服
微信公众号