[公开招标][监理][沈阳市·苏家屯区]中国航发黎明发动机库建设项目监理建设工程中标候选人公示监理中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
2025-03-28
辽宁/沈阳
中标结果
[公开招标][监理][沈阳市·苏家屯区]中国航发黎明发动机库建设项目监理建设工程中标候选人公示监理中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
沈阳/辽宁-2025-03-28 00:00:00
[公开招标][监理][沈阳市·苏家屯区]中国航发黎明发动机库建设项目监理建设工程中标候选人公示监理
<span id="litPosition">中标通知书</span>
中国航发黎明发动机库建设项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 中国航发黎明发动机库建设项目
标段编号 *********************** 标段名称 中国航发黎明发动机库建设项目监理
建设单位 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司 填报单位 中招工业发展(北京)有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·苏家屯区 建设地点 辽宁省沈阳市苏家屯区苏桃公路北二路北羊安三街西
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳建设监理有限公司 费坚 注册监理工程师·房屋建筑工程 ******** *.******% ***日历天 合格 房屋建筑工程监理甲级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳建设监理有限公司 沈阳长天建设项目管理有限公司 沈阳新佳城工程管理有限公司
项目负责人 费坚 李成珩 李辉
注册资格 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程
证书编号 ******** ******** ********
投标报价 *.******% *.******% *.******%
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.中国航发黎明地下储油区、综合动力站及附展地下管廊管线建设工程项目***工程总承包监理*一标段:地下储油区建设工程监理
*.新建****号配电装置楼监理
*.黎明七号厂房扩建工程监理
*.锦西化工研究院有限公司“十三五”研发能力建设项目监理
*.中国航发沈阳发动机研究所***号装配厂房施工总承包中国航发沈阳发动机研究所***号装配厂房及配套室外工程监理
*.航空工业沈飞多型号新机装配厂房项目监理
*.新建调试厂房项目监理
*.中国航发燃气轮机有限公司制造装试中心建设项目(一期)工程总承包监理
*.航空工业沈飞新建***号喷漆机库项目监理
*.华晨宝马汽车有限公司新建**米法电磁兼容实验室、铁西冲压车间废料间扩建及车身车间扩建项目监理包
*.****年双台子区二中小区改造项目监理
*.沈北新区新旧动能科技成果转换基地监理
*.新增新能源汽车冷却与空调产品技术改造和厂房扩建项目监理
*.**中学高三校区新建体育馆施工监理
*.沈阳市苏家屯区金桔路学校监理
投标人告知承诺函 沈阳建设监理有限公司 沈阳长天建设项目管理有限公司 沈阳新佳城工程管理有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳东北工程建设发展有限公司 **.其他;投标文件有未签署电子印章的情况
北京兴电国际工程管理有限公司 **.其他;投标文件有未签署电子印章的情况
沈阳长华建设咨询管理有限公司 **.其他;投标文件有未签署电子印章的情况
辽宁和程建设项目管理有限公司 **.其他;投标文件有未签署电子印章的情况
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号