广西/贺州-2025-03-28 00:00:00
项目名称 |
昭平县****年提前批乡村振兴补助资金项目**走马镇昭平镇等人居环境项目 |
项目招标 编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
昭平县农业农村局 |
|||||||
建设单位 |
昭平县农业农村局 |
|||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西锦鸿项目管理有限公司 |
|||||||
结构类型及规模 |
昭平县****年提前批乡村振兴补助资金项目**走马镇昭平镇等人居环境项目全部内容,详见经评审的工程量清单及图纸。 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室(六) |
|||||
公示开始时间 |
****年**月 ** 日 |
公示截止时间 |
****年**月** 日 |
|||||
预中标人 |
广西鼎业建设工程有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西鼎业建设工程有限公司 |
|||||
投标总价 |
*******.**元 |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
朱崇媚(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|||||||
专职安全员 |
李杰(证书编号:桂建安**(****)*******; 身份证号:******************) |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西新鑫建设工程有限公司 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
张传波(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|||||||
专职安全员 |
钟芳(证书编号:桂建安**(****)*******; 身份证号:******************) |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西正合建设工程有限公司 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
廖子平(注册编号:桂************; 身份证号:*******************) |
|||||||
专职安全员 |
刘文思(证书编号:桂建安**(****)*******; 身份证号:******************) |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西江晖建设工程有限公司的走马镇福行村、昭平镇富裕村人居环境提升项目单项工程报价高于公布的招标控制价,响应性审查不通过。 |
|||||||
其他公示内容 (如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(****://****.*****.****.***.**/******) |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
昭平县农业农村局办公室 |
投诉受理电话 |
************ |
|||||
招标人:昭平县农业农村局
招标代理机构:广西锦鸿项目管理有限公司
****年**月** 日