交投·和园1#~16#楼及地下室工程施工中标候选人公示
2025-03-28
广西/桂林
中标结果
交投·和园1#~16#楼及地下室工程施工中标候选人公示
桂林/广西-2025-03-28 00:00:00
交投·和园*#~**#楼及地下室工程施工中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

交投·和园*#~**#楼及地下室工程

项目招标编号

********************

招标人

桂林金祺投资有限公司

建设单位

桂林金祺投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

建设用地面积*****.**㎡,总建筑面积为******.**㎡,地下室总建筑面积为*****.**㎡,地上计容面积为*****.**㎡,其中住宅总计容面积*****.**㎡、配套商业****.**㎡,其他配套面积****.**㎡。容积率为*.*,建筑密度**%,绿地率**%。本次招标建筑面积约*****㎡,地下室面积约*****㎡,地上楼栋建筑面积约*****㎡,最大单体建筑面积约****平方米,最高层数*层,最高建筑高度***

开标时间

******* ***

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

*******

公示截止时间

******

预中标人

/

联合体

牵头人:中交建筑集团有限公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交建筑集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

¥*********.**

工期

****日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

张鹏飞(注册编号:**************** ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

敬小辉身份证号:******************

(身份证号:******************

赵雪交(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

*、中交集团上海总部基地项目

*、中交雅颂美庐

*、中交汇通中心项目南地块(*********地块项目)

*、江西机电职业技术学院赣江新区校区建设工程

*、安置房*#地块项目

第二中标

候选人

单位名称

中天建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

¥*********.**

工期

****日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

徐志鹏(注册编号:****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

(身份证号:******************

周其探(身份证号:******************

吴鹏凯(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

*万科金域国际(一期)

*、万科金域国际(二期)

*、金地美域国际(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、

**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、***#楼、***#楼、***#楼,

地块一地下室,地块一****地下室,地块二地下室,地块二

***地下室))

*、招商新城臻樾府***号楼、****号楼、**号楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼及地下室(***)工程总承包

*、大唐碧园西园一期***#楼及地下室工程

*、万科城怡景*#***#楼及地下室和南侧大门

*、汇景花园***#楼及地下室,公厕

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

¥*********.**

工期

****日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

李世栋(注册编号:****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:******************

方雪霞(身份证号:******************

何淑青(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

*银泉·一品天誉工程(***号楼及地下室)

*、福桂三千城”**#*#*#*#*#楼及一期地下室

*、桂林市猫儿山东南片区************地块(兴进.御园二期项目)*****************#商住楼,**********

****#住宅楼,**#文化活动站、**#幼儿园及***********

*地下室工程

*、和睦家(中药城)*#*#楼、一期半地下室及地下室

*、力生尚城二期*#~**#楼及地下室

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西老区建设集团有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的:未提供类似业绩

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://******.******.***/、全国公共资源交易平台(广西•桂林) ****://****.*****.****.***.**/******/、广西交通投资集团有限公司****://***.********.***、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(****://***.*****.***.**/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号