阜宁县益林镇大东社区公益性公墓(二期)(二次)重新招标评标结果公示
2025-03-28
江苏/盐城
中标结果
阜宁县益林镇大东社区公益性公墓(二期)(二次)重新招标评标结果公示
盐城/江苏-2025-03-28 00:00:00
盐城/江苏-2025-03-28 00:00:00
阜宁县益林镇大东社区公益性公墓(二期)(二次)重新招标评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
阜宁县益林镇大东社区公益性公墓(二期)(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市阜宁县益林镇大东社区居民委员会的阜宁县益林镇大东社区公益性公墓(二期)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏广云建设工程有限公司 | 夏明珠 | 二级建造师 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏广云建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 江苏兆安建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏丰南建设工程有限公司相同 |
* | 四川威隆建设工程有限公司 | 投标报价超过限价 |
* | 江苏扬汇建设有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 江苏苗吉建筑科技有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 南京藏龙建设有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 江苏保嘉建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 江苏贵仁环保科技有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 南京亿昱建设有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏辉达市政工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏璐宇环境工程有限公司 | 首次下载招标文件**与盐城市赛博建设工程有限公司相同 |
** | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏璐宇环境工程有限公司相同 |
** | 金湖泓润市政工程有限公司 | 其他项目清单汇总表中暂估价与招标文件不一致 |
** | 盐城沛淇建设有限公司 | 其他项目清单汇总表中暂估价与招标文件不一致 |
** | 江苏亦南建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 南通寰池建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 南京惠霆建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏国祎建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 修改项目特征 |
** | 江苏双砼建设有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏兴楚建设有限公司 | 增加工程量清单项目 |
** | 江苏丰南建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏兆安建设工程有限公司相同 |
** | 江苏登湛建设集团有限公司 | 无资质证书。 |
** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 无营业执照;无安全生产许可证;无资质证书。 |
** | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 动态核查不合格 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏优本建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏屹湛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏三爱建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏宸普建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏海耀建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
** | 杭州杭九建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
** | 浙江鑫铖建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏广云建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐城市阜宁县益林镇大东社区居民委员会
日期: ****年**月**日