楚雄/云南-2025-03-28 00:00:00
牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目中标候选人公示
招标人 |
中国邮政集团有限公司云南省牟定县分公司 |
联系人及电话 |
余师 ************ |
|||||||||
工程名称 |
牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目 |
|||||||||||
招标代理机构 |
云南晨晟招标咨询有限公司 |
联系人及电话 |
陆柳 *********** |
|||||||||
招标备案编号 |
******************** |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||
招标类别 |
??? √ 施工??? 监理?? 设计??勘察? 设备??材料??其他 |
|||||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
|||||||||||
招标规模 |
约***.******万元 |
工程类型 |
施工 |
|||||||||
公示时间 |
****年 *? 月 ** 日至****年 * 月 ** 日 |
|||||||||||
采用评标办法 |
综合评分法 |
招标控制价上限(万元) |
***.****** |
投标人数量 |
***家 |
|||||||
中标候选人名称 |
排序 |
报价(元) |
得分 |
质量目标 |
工期(日历天) |
项目经理 |
联系人及联系电话 |
|||||
云南海德信建设有限公司 |
* |
*******.** |
**.** |
执行《建筑工程施工质量验收统一标准》 (************)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工 程施工质量验收统一规程》(*****/***** ****),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、 抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格 |
*** |
李云生 二级注册建造师 云**************** |
饶文俊 ********** ? |
|||||
云南熙盛建设工程有限公司 |
* |
*******.** |
**.** |
执行《建筑工程施工质量验收统一标准》 (************)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工 程施工质量验收统一规程》(*****/***** ****),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、 抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格 |
*** |
张玲玲 二级注册建造师 云**************** |
李金香*********** |
|||||
昆明香山建筑装饰有限公司 |
* |
*******.** |
**.** |
执行《建筑工程施工质量验收统一标准》 (************)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工 程施工质量验收统一规程》(*****/***** ****),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、 抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格 |
*** |
陈普奎 一级注册建造师 云**************** |
刘红*********** |
|||||
经评标委员会评审,否决投标情况及理由: |
||||||||||||
被否决投标单位名称 |
被否决理由 |
|||||||||||
红河憬万建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南地投建设工程有限公司 |
技术负责人无未在建承诺 |
|||||||||||
云南饶溢建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南澍源建设工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南良祥建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南益海建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南开投建设有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
昭通众鑫建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南邦润建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南硕胜建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南古宸建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
楚雄昌达建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南壹邦建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
楚雄州雄业建筑安装工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
祥云县意达建筑工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南皓磊建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南驰兴建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南茂凯建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
楚雄天合建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南忠超建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南箭桥建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南顺兴水利水电工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南天稷建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
百年建设集团有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南创企建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南临运建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南天辅建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南圣邦建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南晟全建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南沛航建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
普洱建一建筑有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南民福建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南新广建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南鸿凯建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
昆明润嘉水利水电工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南豪昊建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南景坤建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南元九建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南宝奎建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南苴却建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
元谋新兴建设有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南东启丰建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南智盟建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南雄辉建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南民杰建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南和迅建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南宸辉建设环境工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南易宁建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南欣都建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南泰富建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南泰航建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
昆明泰安建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南晟业建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南御品建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南华齐建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南润超建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
临沧宏福建筑有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南宏顺建设集团有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
香格里拉市建筑建材有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南韵海建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南至尊宝建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南樽弘建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南正达建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南华瑜建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南磐亚建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南陈玉建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南永仁建筑建材有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南华厚建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南蓝航建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南祥赢市政工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南福鑫建设工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南鸣世建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南徽乐建设有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南省宣威市城南建筑有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南龙猴建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
楚雄州华崟建筑安装有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
大姚县鹏程建筑工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南开邦建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南瑞博建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南环瑞建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南祥锦建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南润辰建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南雲博建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南雄石建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南云工建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南湘昆建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南纬度建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南星章雄建建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南顺滇建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南鼎宸建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南正润建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
牟定宽合建安工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南云豪建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南中竣宏伟建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南兴平云建筑工程有限责任公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南昊兴建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南通达建设工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南祥景建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南泉华建筑有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
云南祥旭建筑工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
楚雄德江建筑安装工程有限公司 |
未通过清标评审 |
|||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前使用**数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提交或向招标人和招标代理机构实名书面提出。联系人及联系电话:余老师***********(招标人)、陆柳***********(代理机构)。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门牟定县住房和城乡建设局实名书面提出,投诉、举报电话************。 ?????????????????????????????????????????????????????? 招标人:中国邮政集团有限公司云南省牟定县分公司 ???????????????????????????????????????????????????????????????????? ****年*月**日 |
||||||||||||
?