供热老旧管网改造项目二期勘察测绘(一标段)
2025-03-28
山东/青岛
招标采购
供热老旧管网改造项目二期勘察测绘(一标段)
山东/青岛-2025-03-28 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 供热老旧管网改造项目二期勘察测绘(一标段) *标段
建设规模: ****
建设单位: 青岛能源热电集团有限公司
联系人: 尹珊珊 联系电话: *************
招标单位: 青岛能源热电集团有限公司
联系人: 尹珊珊 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛能源工程咨询有限公司
联系人: 李秀霞 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市域范围
工期: ** 日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 该项目位于青岛市域范围内,所属的青岛能源热电集团有限公司供热区域。估算工程量:该项目计划实施长度约**公里。本项目包含供热老旧管网改造项目(即一期)****年实施部分及供热老旧管网改造项目二期勘察测绘(一标段)的工作内容。本项目所涉及到的工程初步勘察、详细勘察、本项目测绘部分工作内容包含并不仅限于 *:*** 工程图测绘、一书三证数据转换、综合管线、物探、综合竣工图、放线验线等测绘工作及相关服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*北京市勘察设计研究院有限公司马秉务通过
*济南市勘察测绘研究院程爱华通过
*青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
*青岛市勘察测绘研究院刘志刚通过
*青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
*山东经纬岩土工程有限公司张申雄未通过资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家五):为提供测绘资质证书; 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):未提供测绘资质;(专家二):未提交测绘资质资料;(专家四):未提供主管部门颁发的测绘资质证书;(专家五):未提供测绘资质证书;
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛市勘察测绘研究院****.*********.*****.***.**
青岛瑞源工程集团有限公司**.***.*********.*******.*
青岛海洋地质工程勘察院有限公司**.***.*********.********.**
北京市勘察设计研究院有限公司**.***.*********.*****.***.**
济南市勘察测绘研究院****.*********.********.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*青岛市勘察测绘研究院其他*其他,工程勘察*工程勘察综合类甲级刘志刚*******.**合格** 日历天
*青岛瑞源工程集团有限公司工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程甲级,工程勘察*工程勘察专业类*工程测量甲级,工程勘察*工程勘察专业类*互联网地图服务吕文芳*******.**合格**日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市勘察测绘研究院
*湾纵*号线(滨海大道*湾横*号线)市政配套工程青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司*********.**王继轲**********
*青岛市张村河(崂山段一期北岸)综合治理工程(全过程工程咨询服务)青岛财堃城市建设发展有限公司**********.**王继轲**********
*青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区城市管理局********.**王继轲**********
*跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘)青岛市住房和城乡建设局**********.**姜德鸿**********
*市北区地下管线升级改造项目(市北区城市排水防涝管网建设项目等 * 个片区)勘察测绘青岛市市北区城市管理局*********.**刘志刚**********
*****年青岛市内三区*:***、*:****地形图更新项目*.**宋云记**********
*城阳区****年度地形图更新项目*.**路平社**********
*东岸产业园区基础设施综合改造项目勘察测绘青岛城发城市更新有限公司***********.**刘志刚**********
*东岸产业园区基础设施综合改造项目(福州路段工程)全过程咨询青岛城发城市更新有限公司**********.**刘志刚**********
**青岛市地铁*号线一期工程调整方案(轮渡站*泰山路站段)工程勘察青岛地铁集团有限公司********.**刘志刚**********
**青岛市地铁*号线一期工程勘察青岛地铁集团有限公司********.**刘志刚**********
**青岛地铁*号线二期工程勘察.青岛地铁集团有限公司********.**刘志刚**********
**东岸产业园区基础设施综合改造项目勘察测绘青岛城发城市更新有限公司***********.**刘志刚**********
青岛瑞源工程集团有限公司
*日照海纳百川深远海智能网箱平台建设地质勘察项目日照海纳百川深远海科技发展有限公司*******.**吕文芳**********
*胶州市城区雨污分流改造工程(一期)项目(勘察测绘)青岛胶州胶东和平投资发展有限公司*******.**吕文芳**********
*****丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程(勘察设计)青岛市黄岛区交通运输局********.**吕文芳**********
*上合示范区配套交通设施建设项目(勘察测绘)青岛新城环湾投资建设发展有限公司*******.**吕文芳**********
*日照海纳百川深远海智能网箱平台建设地质勘察项目日照海纳百川深远海科技发展有限公司*******.**吕文芳**********
*胶州市城区雨污分流改造工程(一期)项目(勘察测绘)青岛胶州胶东和平投资发展有限公司*******.**吕文芳**********
*****丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程(勘察设计)青岛市黄岛区交通运输局********.**吕文芳**********
*上合示范区配套交通设施建设项目(勘察测绘)青岛新城环湾投资建设发展有限公司*******.**吕文芳**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市勘察测绘研究院
*青岛龙山人防停车场建设工程安全评价及洞室加固支护设计山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********省优一等奖
*青岛国际院士研究院南延项目东快岩土工程勘察,基坑工程设计及监测山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********省优一等奖
*青岛胶东国际机场岩土工程详细勘察山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********省优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖
*翡翠之光(一期)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********省优二等奖
*青岛国信金融中心山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********省优二等奖
青岛瑞源工程集团有限公司
*《江山路前湾港路立交桥工程》****青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖青岛市勘察设计协会**********
*《碧水明珠》****青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖青岛市勘察设计协会**********
*《科达·天意华苑二期项目》****青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖青岛市勘察设计协会**********
*《贡北路工程》****青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖青岛市勘察设计协会**********
*****黄岛区静脉产业园项目*一等奖青岛市勘察设计协会**********
*****昆仑山路贯通工程项目*一等奖青岛市勘察设计协会**********
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市勘察测绘研究院
*刘志刚项目经理**********************
*韩磊关键岗位高级工程师测绘
*王殿斌关键岗位正高级工程师建设工程
*闫强刚关键岗位工程技术研究员勘察设计
*陆晓燕关键岗位高级工程师建筑工程
*常顺达关键岗位高级工程师测量工程
*张晓刚关键岗位高级工程师测绘
*于波关键岗位高级工程师建筑工程
*林琴岗关键岗位高级工程师建筑工程
**吴邵芳关键岗位高级工程师高级工程师
**许国庆关键岗位高级工程师岩土工程
**李鹏关键岗位高级工程师高级工程师
青岛瑞源工程集团有限公司
*吕文芳注册土木工程师(岩土)***********其他专业
*李慎锋技术负责人工程技术研究员岩土工程
*韩娜其他*********(**)*********(**)
*楚英军注册岩土工程师***********岩土工程
*高君义注册土木工程师(岩土)**********************
*修云飞注册土木工程师(岩土)**********************
*姚伟职称证高级工程师岩土工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:尹珊珊,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市市南区福州南路*号中天恒大厦
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路 *** 号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号