【长沙县】长沙县空港城安置区项目(临时用电工程)中标候选人公示
2025-03-28
湖南/长沙
中标结果
【长沙县】长沙县空港城安置区项目(临时用电工程)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-03-28 00:00:00

长沙县空港城安置区项目(临时用电工程)中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 长沙县空港城安置区项目
项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 长沙县
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 长沙县空港城安置区项目(临时用电工程)评标工作已经结束, 本招标项目采用湘建监督****) **号文件规定的评审的最低投标价法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人 (排序), 现将相关信息予以公示。

公示期 :三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、 对评标结果提出的异议。 公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人: 长沙县黄兴镇人民政府

联系电话:*************

招标代理机构 : 湖南省致诚工程咨询有限公司

系人:成玲(项目负责人)、袁千皓卓君

联系电话:***********

监管部门 : 长沙县发展和改革局

联系电话:*************

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

恒开电气股份有限公司

湖南长峰电力集团股份有限公司

长沙合力电力安装工程有限公司

投标报价 (元)

*******.**

*******.**

*******.**

工期

**

**

**

类似业绩

/

长沙恒伟金城项目供配电工程设计施工总承包、蓝月谷综合服务中心租赁住房项目配电工程

长沙经开区龙华路(东六路*东七路)****电力管道新建工程施工(第二次)

详细评审得分情况

综合得分

**.**

**.**

**.**

业绩及信用评价

**.**

**.*

**.**

报价得分

**

**.**

**.**

项目经理

姓名

沈颖辉

刘建军

袁建国

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

紫金财产保险股份有限公司

/

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、******

长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**楼

/

联系电话

*************

*****

/

第一中标候选人:恒开电气股份有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

项目经理

沈颖辉

建造师注册证

二级

************

机电工程

******************

第二中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

刘建军

建造师注册证

二级

************

机电工程

******************

第三中标候选人:长沙合力电力安装工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

项目经理

袁建国

建造师注册证书

二级

************

机电工程

******************

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

*

浏阳市湘东电力安装工程有限公司

未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证:承装类、承修类、承试类四级及以上资质。

*

湖南恒南电力服务有限公司

投标人湖南恒南电力服务有限公司投标文件中,投标函、授权委托书均未按照招标文件的要求签字。

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息
企业微信客服
微信公众号