中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理中标候选人公示
2025-03-28
河北/沧州
中标结果
中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理中标候选人公示
沧州/河北-2025-03-28 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
沧州/河北-2025-03-28 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 中国(沧州)红枣商贸示范区项目*仓配协同区监理
招标项目编号: ********************
公示名称:中国(沧州)红枣商贸示范区项目*仓配协同区监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:中国(沧州)红枣商贸示范区项目*仓配协同区监理 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省/沧州市/沧县 |
开标时间:********** | 开标地点:沧州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | ***天 |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | ***天 |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 李达 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 时书泉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李科瑾 | 高级工程师 | 监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 献县职业技术教育中心能力提升工程监理 | 献县职业技术教育中心 | ********** | ******(元) |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 锦绣前程小区(中区)监理 | 沧州天运建设管理有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 献县东唐庄棚户区改造项目***工程总承包监理 | 献县建投置业有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 吴桥运河文化展示馆(吴桥县杂技文化产业园展馆区)项目-主体二标段监理 | 吴桥润城建设投资集团有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | 蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理 | 蔚县重泰房地产开发有限公司 | ********** | ******(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | 李达 | / | / | / | / |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 时书泉 | / | / | / | / |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李科瑾 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人资信业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | * | * |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | * | * |
* | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 文件上传错误,商务文件上传技术文件。;未上传商务文件;未提供商务标 |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | 暗标符合未通过; 评委会意见: 监理大纲中”四、施工控制”未首行缩进两个字符,不符合招标文件暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州建投物产有限公司 | 招标代理机构:中国远东国际招标有限公司 |
地址:河北省沧州市北京路旭弘大厦*座*层**** | 地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲*号 |
联系人:刘工 | 联系人:马工 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址