内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-28
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
呼伦贝尔/内蒙古-2025-03-28 00:00:00
内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工(标段编号:***********************)已于****年***日开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:广西建工集团控股有限公司

投标报价:*********.**

工期:***日历天

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、***技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

*)拟派项目经理:

姓名:方源

建造师注册证书编号:桂****************

安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******

职称级别及证书编号:高级工程师 *************

*)拟派技术负责人:

姓名:李卓敏

职称级别及证书编号:高级工程师 ******************

*)施工员:陆均波、阳荣华

*)质量员姓名:韦雪琴

*)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:黄艳桂建安**(****)*******)、苏显发桂建安**(****)*******

*)资料员姓名:黎瑶宜

*)材料员姓名:凌寒梅

*)造价师(或预算员)姓名:陆德智

企业得分的全部获奖工程项目

*)企业得分的全部获奖工程项目:

*)项目名称:广西艺术学院艺术创意人才培养实验实训大楼工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖

*)项目名称:广西机电职业技术学院第二课堂教学楼工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖

*)项目名称:路桥.科技城工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖

*)项目名称:百色市老年大学建设项目

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖

*)项目名称:拔群干部学院工程

获奖年度:****年度

奖项名称:鲁班奖

*)项目名称:广林五象物流园*#仓库工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

*)项目名称:大唐新希望臻园项目*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#楼及其地下室、幼儿园工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

*)项目名称:北投凤景湾项目*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#幼儿园及*区地下室

获奖年度:****年度

奖项名称:广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

*)拟派项目经理(姓名:方源)荣誉情况

*)获奖年度:****年度

奖项名称:广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

*)获奖年度:****年度

奖项名称:广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

第二中标候选人:内蒙古城建集团股份有限公司

投标报价:*********.**

工期:计划工期:***日历天。计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年*月**日。

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、***技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

*)拟派项目经理:

姓名:潮鲁蒙

建造师注册证书编号:蒙************

安全生产考核合格证书:蒙建安*(****)*******

职称级别及证书编号:高级工程师 ***********

*)拟派技术负责人:

姓名:王燕辉

职称级别及证书编号高级工程师***********

*施工员姓名皇甫政印陈晓东

*质量员姓名郭瑞

*安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:张翔宇蒙建安**(****)*******)、李祯来蒙建安**(****)*******);

*资料员姓名:潘美君

*材料员姓名侯建波

*造价师(或预算员)姓名:陈霞

企业得分的全部获奖工程项目

*)企业得分的全部获奖工程项目:

*)项目名称:呼和浩特市如意总部基地土地整理项目第六区块施工第一标段

获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区草原杯工程质量奖

*)项目名称:内蒙古大学实验楼*座

获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区草原杯工程质量奖

*)项目名称:金宇生物科技产业园区一期项目***#**动物房及国家高级别生物安全实验

获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区草原杯工程质量奖

*)项目名称:二连浩特市生态污水处理中心体表改造工程

获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区安全文明工地

*)项目名称:乌拉特前旗供电分局和变电运行一处生产运行检修楼建设项目

获奖年度:****年度

奖项名称:自治区建筑施工安全标准化示范工地

*)项目名称:万锦小学

获奖年度:****年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

*)项目名称:包头师范学院综合教学实训楼

获奖年度:****年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

*)拟派项目经理(姓名:潮鲁蒙)荣誉情况

*)获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区优秀建造师(优秀项目经理)

*)获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区优秀建造师(优秀项目经理)

*)获奖年度:****年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师)

第三中标候选人:广西建工第一建筑工程集团有限公司

投标报价:*********.**元

工期:***日历天

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、***技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

*)拟派项目经理:

姓名:邓志晖

建造师注册证书编号:一级建造师****************

安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)*******)

职称级别及证书编号:高级工程师 *************

*)技术负责人姓名:罗凤万(高级工程师、********);

*)施工员姓名:庞振飞、王廷湖

*)质量员姓名:伍邵阳

*)安全员姓名:吕琦(安全生产考核合格证书、桂建安**(****)*******)、黄琦玮(安全生产考核合格证书、桂建安**(****)*******);

*)资料员姓名:谭美颜

*)材料员姓名:韦海芳

*)造价师姓名(或预算员):蒙江玲

企业得分的全部获奖工程项目

*)企业得分的全部获奖工程项目:

*)项目名称:广西民族大学思源湖校区大学生活动中心工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

*)项目名称:天山雅筑***#楼及地下室工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

*)项目名称:广西市场监督管理职业技术学院项

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

*)项目名称:南宁市金良路小学工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

*)项目名称:东方·智尊堡(*#、*#楼及其地下室)工程

获奖年度:****年度

奖项名称:广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

*)项目名称:广西建工大厦*#楼、*#楼工程

获奖年度:*********年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖

*)项目名称:北部湾远洋大厦

获奖年度:*********年度

奖项名称:国家优质工程

*)项目名称:石家庄海关正定技术业务用房

获奖年度:*********年度

奖项名称:国家优质工程

*)拟派项目经理(姓名:邓志晖)荣誉情况

*)获奖年度:****年度

奖项名称:广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

*)获奖年度:****年度

奖项名称:广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

*)获奖年度:****年度

奖项名称:广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

否决的投标人名单以及否决理由:

*.天保建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.南通华荣建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.河北省第二建筑工程有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.河南盛鼎建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.中硐建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.中铁建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.兴泰建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.朔方集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

*.河南成松建设工程有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.内蒙古瑞森工程建设有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.内蒙古中优建设工程有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.内蒙古建设集团股份有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.北京建工集团有限责任公司废标理由:未提供投标保证金交纳证明

**.广东电白建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.中通建工城建集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

**.内蒙古青环建设集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合*.*施工组织设计编制要求中:*附件中附表标题与表格之间的行距为*.*倍

现予以公示。

公示时间为****年*月******分至****年******分止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

联系方式

使用单位:内蒙古师范大学

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区昭乌达路**号

人:马老师

联系电话:************

人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

址:内蒙古呼和浩特市新城区成吉思汗大街**号建设大厦**层****室

人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、周昱

联系电话:************/*******

代理机构:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路*号

人:关宇恒、曹建伟、李超、李辉

联系电话:***********、***********

电子邮箱:***********@***.***

企业微信客服
微信公众号