和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-27
内蒙古/呼和浩特
中标结果
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
呼和浩特/内蒙古-2025-03-27 00:00:00
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段

中标候选人公示

***********************

和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段已于****年**月**日在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼*层公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名单:

第一名:蒙晟建设有限公司

投标报价:********.**元

工 期:***日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:鲁振奇

项目负责人注册证书编号:浙****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(*)内蒙古锡林郭勒盟正蓝旗上都镇侍郎城路及上都大街市政管网改造项目施工

(*)牙克石市城市雨水管网建设工程

(*)海拉尔再生水利用工程*厂区内工程

(*)内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区物流区基础设施提档升级项目

(*)杭锦旗独贵塔拉温暖工程项目设计施工一体化标段

(*)杭锦旗巴拉贡镇、呼和木独吉日嘎朗图镇自来水提质增效工程

(*)镶黄旗新宝拉格镇北外环道路及管网配套设施建设项目

*.企业全部获奖工程项目:

(*)杭锦旗巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇自来水提质增效工程

(*)镶黄旗新宝拉格镇市政基础设施改扩建工程***项目

(*)牙克石市尾水生态综合利用等工程***项目

第二名:广州市市政工程机械施工有限公司

投标报价:********.**元

工 期:***日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:李德文

项目负责人注册证书编号:粤****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(*)增城开发区创优路东段建设工程施工总承包

(*)化州市下郭街道梅石线以南片区排水排污设施工程

(*)大理经济技术开发区南山片区雨水收集清水入河工程(***)

(*)机场大道一期工程(方华公路至高增地铁站路段)

(*)兴宁市市民广场周边 雨污管网工程(标段一)总承包

(*)****年东里镇樟林中山路(原樟林中学路口至古港路)配套提升项目施工

(*)猎德系统延线隆噪改造项目施工总承包

*.企业全部获奖工程项目:

(*)同泰路、尖彭路*白云大道立交工程荣获****年广州市建设工程质量五羊杯奖

(*)南大干线(新化快速至莲花大道)一新化快速至石化大道工程施工总承包(*.*标)荣获****年广州市建设工程质量五

(*)增城区荔城大道市政道路升级改造工程设计施工总承包(标段一)荣获****年广州市建设工程质量五羊杯奖

(*)荔城街改善人居环境工程一增城区挂绿湖安置新社区(荡城片区)周边市政配套工程

(*)中国联通五联网应用创新基地一期工程荣获*********年度国家优质工程奖

第三名:山东鸿华建筑安装工程有限公司

投标报价:********.**元

工 期:***日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:孙波

项目负责人注册证书编号:鲁****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(*)永春县污水处理厂扩建配套管网三期工程(环翠片区及儒林西菜市区域雨污分流及给水改造)

(*)滨州高新区供热管网升级改造工程项目(一期)

(*)****年(开阳路)雨污 分流改造工程施工项目二标段

(*)科右中旗热源建设项目(二标段)

(*)济南高新区东区大生命科学院周边市政道路一期工程总承包(***)

海北州门源县外环南路 道路建设工程项目

*.企业全部获奖工程项目:

(*)****年牙克石市免渡河镇转移支付旱作高标准农田建设项目第二标段(土建工程)

(*)福州江阴港城经济区污水处理厂中期工程特许经营项目市政工程

(*)渭南经开区锦绣大街(建业一路建业二路)市政道路工程

否决投标情况:

*.山西凌腾建筑工程有限公司

否决理由:正文未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第*项文本格式”编制。

*.山东鸿典建设有限公司

否决理由:页码未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第*.*项”编制。

*.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

否决理由:页码未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第*.*项”编制。

*. 沃达建设集团有限公司

否决理由:一级标题未按照“招标文件施工组 织设计暗标编制要求第 *.* 项”编制。

公示时间为****年**月**日至****年**月**日**:**。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式

监督部门:内蒙古和林格尔新区规划建设局

联系方式:

招标人:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司

地 址:和林格尔新区人才佳苑小区社区中心东楼

联 系 人:王志刚

联系电话:************

招标代理:内蒙古佳世达工程项目管理有限公司

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区永泰城二期*座**层****室

联 系 人:马健、嘉格达

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号