桂林/广西-2025-03-28 00:00:00
交投·和园*#~**#楼及地下室工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
交投·和园*#~**#楼及地下室工程 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
招标人 |
桂林金祺投资有限公司 |
||||||
建设单位 |
桂林金祺投资有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
建设用地面积*****.**㎡,总建筑面积为******.**㎡,地下室总建筑面积为*****.**㎡,地上计容面积为*****.**㎡,其中住宅总计容面积*****.**㎡、配套商业****.**㎡,其他配套面积****.**㎡。容积率为*.*,建筑密度**%,绿地率**%。本次招标建筑面积约*****㎡,地下室面积约*****㎡,地上楼栋建筑面积约*****㎡,最大单体建筑面积约****平方米,最高层数*层,最高建筑高度***。 |
||||||
开标时间 |
****年*月**日 *时**分 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||||
预中标人 |
/ |
联合体 |
牵头人:中交建筑集团有限公司 |
||||
成员单位:广西桂秦公路工程有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中交建筑集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
?*********.**元 |
||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 |
||||
项目经理 |
张鹏飞(注册编号:京**************** ;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
敬小辉(身份证号:******************) 财 主(身份证号:******************) 赵雪交(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
已完成: *、中交集团上海总部基地项目 *、中交雅颂美庐 *、中交汇通中心项目南地块(*********地块项目) *、江西机电职业技术学院赣江新区校区建设工程 *、安置房*#地块项目 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中天建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||
投标总价 |
?*********.**元 |
||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 |
||||
项目经理 |
徐志鹏(注册编号:浙****************;身份证号:****************** ) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
王 强(身份证号:******************) 周其探(身份证号:******************) 吴鹏凯(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
已完成: *、万科金域国际(一期) *、万科金域国际(二期) *、金地美域国际(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、 **#楼、**#楼、**#楼、**#楼、***#楼、***#楼、***#楼, 地块一地下室,地块一****地下室,地块二地下室,地块二 ***地下室)) *、招商新城臻樾府***号楼、****号楼、**号楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼及地下室(***)工程总承包 *、大唐碧园西园一期***#楼及地下室工程 *、万科城怡景*#***#楼及地下室和南侧大门 *、汇景花园***#楼及地下室,公厕 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||
投标总价 |
?*********.**元 |
||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 |
||||
项目经理 |
李世栋(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄合怿(身份证号:******************) 方雪霞(身份证号:******************) 何淑青(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
已完成: *、银泉·一品天誉工程(***号楼及地下室) *、福桂三千城”*区*#、*#、*#、*#、*#楼及一期地下室 *、桂林市猫儿山东南片区******、******地块(兴进.御园二期项目)*****、*****、*****、**#商住楼,*****、*****、 **、**#住宅楼,**#文化活动站、**#幼儿园及******、***** *地下室工程 *、和睦家(中药城)*#、*#楼、一期半地下室及地下室 *、力生尚城二期*#~**#楼及地下室 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西老区建设集团有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的:未提供类似业绩 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://******.******.***/、全国公共资源交易平台(广西?桂林) ****://****.*****.****.***.**/******/、广西交通投资集团有限公司****://***.********.***、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(****://***.*****.***.**/) |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
阳朔县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
||||