城南中心配建九年一贯制学校项目居配电设备采购及配套服务
2025-03-28
江苏/南京
招标采购
城南中心配建九年一贯制学校项目居配电设备采购及配套服务
江苏/南京-2025-03-28 00:00:00
江苏/南京-2025-03-28 00:00:00
城南中心配建九年一贯制学校项目居配电设备采购及配套服务
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
南京市货物招投标中标候选人公示
城南中心配建九年一贯制学校项目居配电设备采购及配套服务 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
*.招标编号: | ************* |
*.标段名称: | 居配电设备采购及配套服务 |
*.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称
|
南京远能电力工程有限公司 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 江苏中源电力实业有限公司 | |
投标报价(万元)
|
***.****** | ***.****** | ***.****** | |
交货期(日历日)
|
**日历天 | **天 | 合同签订后**日历天。 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 郭川 | 周发刚 | 庄伟 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 |
判定依据 |
南京西自电气有限公司 | 项目负责人未提供中级工程师以上职称。 |
南京苏逸实业有限公司 | 未提供****年、****年、****年财务审计报告*#***;未提供业绩证明。*#***;未提供项目负责人签字的一次性供电承诺书。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
南京远能电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京乾鑫电器设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中源电力实业有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京市江宁区水电设备安装有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京新唐电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏太平电力建设集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏一变电力装备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏劲驰电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京华锋电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京人民电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华恒电气有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华驰电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京伯凯成电气有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京韬和建设工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏百楚电力科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏希源电力建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中赫电气有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏川能电力实业有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏利扬电建集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京华尊电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏常凯建设发展有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
天豪电力科技(江苏)有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
江苏百楚电力科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏常凯建设发展有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏川能电力实业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华驰电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华恒电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏劲驰电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏利扬电建集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏太平电力建设集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏希源电力建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏一变电力装备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中赫电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中源电力实业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京伯凯成电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京华锋电力安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京华尊电力安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京乾鑫电器设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京人民电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市江宁区水电设备安装有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京韬和建设工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京新唐电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京远能电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
天豪电力科技(江苏)有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 |
南京远能电力工程有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | **.*******地块房地产开发项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京星河顺通房地产开发有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | *********项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京弘正房地产开发有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 八卦洲新市镇保障性住房及配套设施项目变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京市栖霞区建设投资有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
奖项 |
||
第 二 名 |
江苏太平电力建设集团有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | 金茂南京汤山温泉康养小镇项目一期**地块居配及用户变工程 |
买方名称 | 南京苏豪金茂小镇建设有限公司 | |
合同金额 | ********.**元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京红福置业有限公司建设**.*******地块房地产开发项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京红福置业有限公司 | |
合同金额 | ********.**元 | |
项目名称 | 麒麟**.********住宅供配电工程 | |
买方名称 | 南京星仁力房地产开发有限公司 | |
合同金额 | ********.**元 | |
奖项 |
||
第 三 名 |
江苏中源电力实业有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | 秦淮区设计产业园变配电设备采购 |
买方名称 | 南京秦淮永智建设发展有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 江宁区淳化街道新市镇建设***项目安置房一期项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京中交城市开发有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 南京晓庄学院莫愁校区中心配电房采购项目 | |
买方名称 | 南京晓庄学院 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名
|
南京远能电力工程有限公司 |
评分信用信息 | 附件 * |
第 二名
|
江苏太平电力建设集团有限公司 |
评分信用信息 | 附件 * |
第 三名
|
江苏中源电力实业有限公司 |
评分信用信息 | 附件 * |
九、拟定中标人:南京远能电力工程有限公司
十、公示起止时间
****年**月**日 * ****年**月**日
十一、其他
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:************ ,招标代理联系电话:************
*.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。