一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包 中标候选人公示
2025-03-26
云南/临沧
中标结果
一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包 中标候选人公示
临沧/云南-2025-03-26 00:00:00

一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包
标段编号: *********************** 标段名称: 一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包
招标人: 临沧市博物馆 招标人地址: 临沧市临翔区塘平社区缅宁大道***号
招标联系人: 李红双 联系电话: ***********
招标代理: 云南润博项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省临沧市临翔区凤翔街道章嘎社区旗山路***号和谐广场小区*幢*单元***室
招标代理联系人: 王自新 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ****.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): ****.**万元 监督部门及联系方式: 临沧市住房和城乡建设局************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:第一中标候选人: 云南程鹏建设工程有限公司(金工建设集团股份有限公司);第二中标候选人:云南耀祥建筑工程有限公司(深圳市同为装饰设计工程有限公司);第三中标候选人:江苏鸿升建设集团有限公司。否决(废标)情况:云南仟柏卉实业发展集团有限公司(佳林建设有限公司)在资格审查评审中,施工项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证书(过期)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉行政主管部门及联系方式:临沧市住房和城乡建设局(************)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南程鹏建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 金工建设集团股份有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价下浮率:**.**%;建安工程费投标报价下浮率 :*.**%
得分: **.**
项目负责人: 吴永朋
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:何嘉 证书编号:********* 施工负责人:吴永朋 证书编号:云****************
项目负责人业绩: 本项目不设项目负责人业绩要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 设计质量要求标准:符合国家、行业及地方现行的标准及规范,特殊材料满足防火等级要求,并符合招标人对设计深度的要求。 施工质量要求标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并通过备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化水平证书(一级水平) 施工资质:建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,须提供有效情况说明或承诺,并对其真实性负责,若为联合体投标的,联合体各方均须提供); (*)投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人及中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。 (*)投标人(联合体牵头人提供)近三年未出现拖欠农民工工资情况(投标人自行提供其在人力资源和社会保障部门劳动监察机构进行查询的“企业工资支付信用记录”原件扫描件或登录云南省人社服务网上大厅(单位服务)网站(*****://****.**.***.**:****/***/***********#/***********)进行查询工资支付信用记录); (*)诉讼及仲裁:如实说明近三年有无发生过合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼等情况,并承诺所涉及的上述事件不影响申请人在本投标项目的履约能力;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供) (*)投标人提供下列承诺书:不转包、不违法分包承诺书、不拖延工期承诺书;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供)
企业类似业绩: 本项目不设企业业绩要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南耀祥建筑工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 深圳市同为装饰设计工程有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费投标报价下浮率 :**.**%;建安工程费投标报价下浮率: *.**%
得分: **.**
项目负责人: 张利员
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:张松峰 证书编号:鲁*************** 施工负责人:张利员 证书编号:云****************
项目负责人业绩: 本项目不设项目负责人业绩要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 设计质量要求标准:符合国家、行业及地方现行的标准及规范,特殊材料满足防火等级要求,并符合招标人对设计深度的要求。 施工质量要求标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并通过备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化水平证书(一级水平) 施工资质:建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,须提供有效情况说明或承诺,并对其真实性负责,若为联合体投标的,联合体各方均须提供); (*)投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人及中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。 (*)投标人(联合体牵头人提供)近三年未出现拖欠农民工工资情况(投标人自行提供其在人力资源和社会保障部门劳动监察机构进行查询的“企业工资支付信用记录”原件扫描件或登录云南省人社服务网上大厅(单位服务)网站(*****://****.**.***.**:****/***/***********#/***********)进行查询工资支付信用记录); (*)诉讼及仲裁:如实说明近三年有无发生过合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼等情况,并承诺所涉及的上述事件不影响申请人在本投标项目的履约能力;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供) (*)投标人提供下列承诺书:不转包、不违法分包承诺书、不拖延工期承诺书;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供)
企业类似业绩: 本项目不设企业业绩要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 江苏鸿升建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费投标报价下浮率 :*.*%;建安工程费投标报价下浮率: *.* %
得分: **.**
项目负责人: 曹占超
项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:程志婷 证书编号:************ 施工负责人:曹占超 证书编号:苏 ****************
项目负责人业绩: 本项目不设项目负责人业绩要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 设计质量要求标准:符合国家、行业及地方现行的标准及规范,特殊材料满足防火等级要求,并符合招标人对设计深度的要求。 施工质量要求标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并通过备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化水平证书(一级水平) 施工资质:建筑工程施工总承包二级
信誉要求: (*)投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,须提供有效情况说明或承诺,并对其真实性负责,若为联合体投标的,联合体各方均须提供); (*)投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人及中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。 (*)投标人(联合体牵头人提供)近三年未出现拖欠农民工工资情况(投标人自行提供其在人力资源和社会保障部门劳动监察机构进行查询的“企业工资支付信用记录”原件扫描件或登录云南省人社服务网上大厅(单位服务)网站(*****://****.**.***.**:****/***/***********#/***********)进行查询工资支付信用记录); (*)诉讼及仲裁:如实说明近三年有无发生过合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼等情况,并承诺所涉及的上述事件不影响申请人在本投标项目的履约能力;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供) (*)投标人提供下列承诺书:不转包、不违法分包承诺书、不拖延工期承诺书;(若为联合体投标的,联合体各方均须提供)
企业类似业绩: 本项目不设企业业绩要求。
安全生产许可证: (苏)安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
*一脉千年——临沧市博物馆陈列布展项目设计施工总承包(评标结果公示).************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号