G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)中标候选人公示
2025-03-26
湖北/襄阳
中标结果
G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)中标候选人公示
湖北/襄阳-2025-03-26 00:00:00

****河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)中标候选人公示

发布时间:****年**月**日
信息来源:老河口市公共资源交易中心

一、招标概况

****河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)项目于*******日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,**********分在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于*******日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市交通运输局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

长沙中核工程监理咨询有限公司

中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

投标报价

*.**%

*.**%

*.**%

质量目标

满足《公路工程施工监理规范》(***********)及监理合同相关要求

满足《公路工程施工监理规范》(***********)及监理合同相关要求

满足《公路工程施工监理规范》(***********)及监理合同相关要求

工期(日历天)

****日历天

****日历天

****日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

监理资质:

公路工程甲级

交监公甲第********号

试验检测资质:

公路工程综合乙级

鄂***综乙********

监理资质:

公路工程甲级

交监公甲第********号

试验检测资质:

公路工程乙级

湘***乙********

监理资质:

公路工程甲级

交监公甲第********号

试验检测资质:

公路工程乙级

鄂***乙********

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

现场监理机构负责人:刘焱东

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

高级工程师证:

***********

一级建造师注册证:

鄂****************

住建部注册监理工程师注册证书:********

水利部注册监理工程师注册证书:**********

现场监理机构负责人:王侃

公路工程监理工程师证:**********

高级工程师证:******************

住建部注册监理工程师证:********

中级注册安全工程师证:********************

现场监理机构负责人:胡名良

公路工程监理工程师证:**********

高级工程师证:

********

住建部注册监理工程师证:********

注册安全工程师证:**********

副总监理工程师:郭豪杰

工程师证:***************

公路工程监理工程师注册证:

交[公]**********

副总监理工程师:郭湘安

高级工程师证:********

公路工程监理工程师证:**********

副总监理工程师:熊建超

高级工程师:*************

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:朱波

 工程师证:************

公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:崔延坤

工程师证:************

公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:刘艾佳

工程师证:****************

公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:肖勇

工程师证:************

公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:

徐义国 副高级工程师:******************

公路工程监理工程师证:**********

桥涵专业监理工程师*:

丁宗源 工程师:

******************

公路工程监理工程师证:**********

桥涵专业监理工程师*:

田联平 高级工程师:

*****************

公路工程监理工程师证:***********

桥涵专业监理工程师*:

张林海 高级工程师:********

公路工程监理工程师证:**********

桥涵专业监理工程师*:

梁启新 工程师:

中字*******

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:程鹏杰

高级工程师:*************

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:

吴晓武 工程师:**********

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:朱德凯 中级工程师:*******

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

桥涵专业监理工程师*:

万真银 工程师:*********

公路工程监理工程师注册证:交[公]**********

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

总监理工程师或驻地监理工程师

备注

铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

****芜湖至汕尾公路鄱阳县城至余干乌泥段改建工程施工监理

****万元

李君

/

昆明寻甸至沾益高速公路项目土建工程施工监理

****.*万元

章厚智

/

海口绕城公路美兰机场至演丰段工程代建

****万元

王益东

/

长沙中核工程监理咨询有限公司

广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)

********元

周永舜

/

中山至阳春高速公路开平至阳春段

********元

曹国辉

/

大塘至浦北高速公路

********元

李建国

/

中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

湖北省白洋长江公路大桥

********元

曾小怀、卢小伟

/

珠海市香海大桥工程项目施工监理

********元

周培勇

/

浦仪公路西段工程跨江大桥

********元

胡昌炳

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁大桥 荣获*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****年**月

/

武汉杨泗港长江大桥(鹦鹉堤*八铺街堤)正桥工程荣获 *********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

中国建筑业协会

****年**月

/

长沙中核工程监理咨询有限公司

广东省龙川至怀集公 路获得*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****年**月

/

柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程获得*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****年**月

/

中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

南京长江第五大桥荣获 *********年度公路交通优质工程奖

中国公路建设行业协会

****年**月

/

***国道浦泗立交至南京二桥段(浦仪公路西段)荣获*********年度公路交通优质工程奖

中国公路建设行业协会

****年**月

/

评标情况

评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

*、第一信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审与响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,第一信封资格评审,*家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

*、第二信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审与响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司          

第二中标候选人:长沙中核工程监理咨询有限公司         

第三中标候选人:中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司      

招标人代表:田主任    代理机构工作人员:张工

评标结果

序号

投标单位

评标价得分

技术建议书得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

*

铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

长沙中核工程监理咨询有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

重庆育才工程咨询监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

北京中港路通工程管理有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

宁波交通工程咨询监理有限公司

投标单位未提供试验检测机构的资质证书

三、公示时间

  公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。

四、异议与投诉

     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:老河口市交通运输局

地址:老河口市汉江大道***号

联系人:田主任

电话:************

邮箱:**********@**.***  

*.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品**幢*层***室

联系人:张工

电话:************

邮箱:*********@**.***

*.行业主管部门:老河口市交通运输局

地址:老河口市汉江大道***号

联系人:刘主任

电话:************

*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路***号

联系人:老河口市行政审批局

电话(传真):************

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。


招标人:老河口市交通运输局

招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

****年*月**日


企业微信客服
微信公众号