G1302092500212011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购中标候选人公示
2025-03-25
河北/唐山
中标结果
G1302092500212011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购中标候选人公示
唐山/河北-2025-03-25 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-03-25 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钛管道及管件采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钛管道及管件采购(二次) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钛管道及管件采购(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钛管道及管件采购(二次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 江苏龙山管件有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 响应招标文件 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 李敬 | / | / | / |
* | 江苏龙山管件有限公司 | 姚雪强 | / | / | / |
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | 张京 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 江苏龙山管件有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 宜昌兴发集团有限责任公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 常州新东化工发展有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | * 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解 *** 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解车间大修包二 *** 和 *** 用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 浙江嘉化能源化工股份有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 浙江镇洋发展股份有限公司 | ********** | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解 *** 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 氯碱厂钛管道管件更换 | 江苏富强新材料有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 氯碱厂钛管道管件更换项目 | 江苏富强新材料有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 山东鲁泰化学有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | * 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 青海发投碱业有限公司 **** 年度钢材采购项目 | 青海发投碱业有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 青海发投碱业有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 山东鲁泰化学有限公司 | ********** | / |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解车间大修包三 *** 用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 万华化学集团物资有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 万华化学(烟台)氯碱热电有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 万华化学(烟台)氯碱热电有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | 天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目—**万吨/年 *** 装 | 中国天辰工程有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | ** 万吨/年甘油法环氧氯丙烷项目 | 东营市联成化工有限责任公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 天津渤化化工发展有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | 恒力石化(大连)*** 管线改造项目**/*装置 *****(****)/*(***)装置 | 恒力石化(大连)有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 万华化学(宁波)氯碱有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | 湖北宜化烧碱项目 | 中国天辰工程有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | *** 万 */* 高含盐废水回收技改项目 | 江苏瑞祥化工有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | / | 河南神马氯碱化工股份有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | 万华(宁波)氯碱项目 | 万华化学(宁波)氯碱有限公司 | ********** | / |
** | 江苏龙山管件有限公司 | 嘉化能源化工股份有限公司 ** 万吨/年氯乙烯(***)二期项目(******) | 中国成达工程有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | 镍钴项目 | 中国恩菲工程技术有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | / | 台化兴业(宁波)有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | 氯碱项目 | 广西博世科环境科技有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | / | 台化兴业(宁波)有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | 湿法冶金项目 | 浙江永旭矿业集团有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | 湿法冶金 | 宁波力勤资源科技开发有限公司 | ********** | / |
** | 西安优耐特容器制造有限公司 | 印尼***集团氯碱项目 | 安徽博世科环保科技股份有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 李敬 | / | / | / | / |
* | 江苏龙山管件有限公司 | 姚雪强 | / | / | / | / |
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | 张京 | / | / | / | / |
*. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 江苏龙山管件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 江苏龙山管件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 江苏龙山管件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 江苏龙山管件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏龙山管件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 西安优耐特容器制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求从基本账户汇出; |
* | 宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 | 未按招标文件要求提供特种设备型式试验证书(设备品种:有色金属管) |
* | 宝鸡博锐诚钛业有限公司 | 未提供经审计的****年财务审计报告; |
* | 宝鸡宏顺达钛业有限公司 | 分项报价表未加盖法定代表人或授权代理人签字或盖章; |
* | 常熟锐钛金属制品有限公司 | 投标函法定代理人或委托人未签字或盖章; |
* | 浙江朗志钛镍金属制造有限公司 | 售后服务方案标题首行未缩进*字符;质量保证措施存在空行。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 |
*、全部投标单位
宝钛特种金属有限公司,江苏龙山管件有限公司,常熟锐钛金属制品有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,陕西彦易钛业有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,西安优耐特容器制造有限公司,宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司,宝鸡博锐诚钛业有限公司,浙江朗志钛镍金属制造有限公司,宝鸡宏顺达钛业有限公司
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址