黄尖镇中路港北线、中路港中线、明珠路改造工程评标结果公示中标候选人公示
2025-03-26
江苏/盐城
中标结果
黄尖镇中路港北线、中路港中线、明珠路改造工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-03-26 00:00:00
]]***;
江苏/盐城-2025-03-26 00:00:00
黄尖镇中路港北线、中路港中线、明珠路改造工程评标结果公示
发布时间:********** **:**:**
来源:广联达
阅读次数:**
【我要打印】
【关闭】
黄尖镇中路港北线、中路港中线、明珠路改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区黄尖镇人民政府的黄尖镇中路港北线、中路港中线、明珠路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 胡玲 | 公路工程二级建造师、苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 缺专职安全员证书。 |
* | 保通建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供信用盐城公示截图。 |
* | 江苏石华建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供信用盐城公示截图。 |
* | 江苏亨路建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供信用报告。 |
* | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 从业人员信用承诺书缺少项目负责人签字。 |
* | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 缺少信用盐城公示截图。 |
* | 安徽九成市政工程有限公司 | 从业人员信用承诺书缺少项目负责人签字。 |
* | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 资质等级证书关键内容模糊,无法辨认;项目经理二建证书关键信息模糊。 |
* | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供专职安全员证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | 云林建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 安徽龙振建设有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
* | 南京北部路桥建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 江苏信成交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 江苏浚祺建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 南京宁通路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 杭州航弘建设科技有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 宿州世通建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏欣明交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏金之邦建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏捷道建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏倍驰建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏宏达交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | *******.** | * | ** | ** |
** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏将学究机械科技有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽奥达建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏科拓建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏众邀建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 灌云县隆桥公路养护工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽舜发路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏雄固建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽海晟路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏华路交通发展有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 南京路友道路工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 盐城市路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江西茂盛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏震维建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 盐城普翔建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏恒业交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 成盛建设集团有限公司 | *******.** | * | ** | ** |
** | 安徽蜀万建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 盐城市风标润建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏斯翔建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽晟通建筑工程有限公司 | *******.** | * | ** | ** |
** | 江苏东方交通工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏童安建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏小大建设发展有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 盐城市公路工程有限责任公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏巨恒建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏源升建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏业建建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽凌之云项目管理有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | *******.** | * | ** | ** |
** | 江苏新东进建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏长城交通设施设备有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 扬州润扬路面工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏巨默建设有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 安徽恒安建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽淮宿建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 安徽达业建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏美华交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 苏州三品交通建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 金土建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 安徽先河建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏鑫通项目管理有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏捷天建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏后羿路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 安徽省树之森建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏高强建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏清耀建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏六德建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 中崭建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏汇跃建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏远通交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
*** | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
*** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
*** | 江苏石涛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
六、拟确定中标人
扬州臻扬市政工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区黄尖镇人民政府
日期: ****年**月**日