【上海市】中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司联谊路、月罗公路站外充电场站电力增容项目-标段(二)流标公示
2025-03-26
上海
终止废标
【上海市】中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司联谊路、月罗公路站外充电场站电力增容项目-标段(二)流标公示
上海-2025-03-26 00:00:00
中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司联谊路、月罗公路站外充电场站电力增容项目*标段(二)流标公示

中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司联谊路、月罗公路站外充电场站电力增容项目

流标公示

项目编号:*****************

一、基本情况

本项目谈判内容包括:中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司联谊路、月罗公路站外充电场站电力增容项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判方式。

二、响应及开标情况

○本次竞争性谈判共有两个标段各*家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件*家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件*家。

三、评审情况

本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*承包商谈判响应文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况。

谈判小组发现:上海沪电电力工程有限公司未提供“*.*人员要求承包商拟派项目经理未担任其他在建项目的项目经理的承诺函、工期和工程量清单”。要求其以澄清的方式书面补充。

上海沪电电力工程有限公司补充的文件仍不满足谈判文件“响应报价*.根据工程量清单进行报价,未按照工程量清单给定的范围和数量进行报价的或不满足谈判文件要求的,投标将被否决”。的要求。谈判响应被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

上海沪电电力工程有限公司未满足谈判文件标段一、标段二要求,响应文件被否决。

没有有效投标商通过初步评审,本项目流标。

五、提出异议的渠道和方式

承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油招标中心华东分中心

受理人:白晓旭

受理电话:************、***********

受理邮箱:*****@****.***.**

六、公示时间

********日至********日。


附件:

企业微信客服
微信公众号