中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程预中标公示
2025-03-25
山东/青岛
中标结果
中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程预中标公示
青岛/山东-2025-03-25 00:00:00

中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程 不分标段
建设规模: ******平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道郑张社区居民委员会
联系人: 黄工 联系电话: *************
招标单位: 青岛高新建筑安装工程有限公司,山东电力建设第三工程有限公司
联系人: 刘洪昌 联系电话: ***********
招标代理单位: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 崔晓梅、张静 联系电话: ***********
工程地址: 崂山区中韩街道郑张社区
工期: **日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市崂山区新锦路*号崂山区行政服务中心*楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包括但不限于室外高压*接点至项目小区环网柜(包含室外管道、土方、电力井、电缆、项目小区环网柜、标识桩等);小区环网柜至小区配电室及物业自管配电室(包含桥架、电缆、母线等);各配电室及物业配电间内电力设备的供货安装、接地、照明和***气体泄漏监控系统、安保工器具、绝缘垫、绝缘手套、绝缘鞋、安全帽、令克棒、工具柜、消防沙箱、消防铲、安全操作制度标牌、防静电地坪漆等;小区配电室至物业配电间低压柜、小区配电室至楼座始端箱及各楼层电表箱、小区配电室至换热站电表箱、小区配电室至二次供水电表箱、小区配电室至充电桩分支箱及电表箱所需的桥架、电缆、低压电缆分支箱、电表箱、封闭母线等一切工作内容等。室外高压*接工作内容等。负责验收所需的变配电室、电表间等**以上(满足供电部门)有限及无线信号放大器;负责与供电部门的相关协调工作,负责配电工程相关手续的办理、工程的检验、检测、送电及移交等事项,并办理出具青岛市供电设施接收证明。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 青岛德辉电气安装工程有限公司 姜萌 通过
* 青岛国顺电力工程有限公司 时博 通过
* 青岛国正电气工程有限公司 禚志强 通过
* 青岛电气工程安装有限公司 牟宗平 通过
* 青岛汉河电气工程有限公司 张爱萍 通过
* 青岛云柱电气有限公司 毕国会 通过
* 青岛天宇昶通电气科技有限公司 李娜 通过
* 山东恒东晟电力有限公司 李坤 通过
* 山东广瑞电力科技有限公司 崔俊超 通过
** 青岛特锐德电气股份有限公司 张善文 通过
** 烟台东源送变电工程有限责任公司 张洪禹 通过
** 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 刘庆 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家四):未提供投标保证金由单位基本账户支付凭证彩色复印件;(专家五):未提供保险费由单位基本账户缴纳凭证彩色复印件。;投标保证金缴纳凭证或电子保函 (专家一):未提供缴纳单位基本账户缴纳凭证;(专家二):未提供保险费用由单位基本账户支付凭证彩色复印件;(专家三):未提供保险费用基本账户支付凭证彩色复印件;
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛电气工程安装有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
青岛汉河电气工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
山东广瑞电力科技有限公司 **.* **.** ** **.* **.* **.* *.* **.** **.**
青岛德辉电气安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
青岛特锐德电气股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
青岛国正电气工程有限公司 ** **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
山东恒东晟电力有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.* * **.** **.**
青岛天宇昶通电气科技有限公司 ** ** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
青岛国顺电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** **.*
烟台东源送变电工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
青岛云柱电气有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
* 青岛电气工程安装有限公司 其他*其他,建筑业*施工总承包*电力工程二级,材料设备供应商********或****质量体系认定,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)一级 牟宗平 ********.** 一次性验收合格并通过综合验收 **日历天
* 青岛汉河电气工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他 张爱萍 ********.** 一次性验收合格并通过综合验收 **日历天
* 山东广瑞电力科技有限公司 其他*其他,建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*输变电工程二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级 崔俊超 ********.** 一次性验收合格并通过综合验收。 **日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛电气工程安装有限公司
* 河套片区*****上黄线、上广线电力迁改工程(工程总承包) 青岛电气工程安装有限公司 *********.** 宋慕臣 **********
* 青岛胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程电力工程施工* *.** 孙晓明 **********
* 青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~珠山入客户变电站*****线路工程) 青岛电气工程安装有限公司 ********.** 宋慕臣 **********
* 青岛港董家口港区*****变电站新建工程(施工)(重新招标) 青岛电气工程安装有限公司 ********.** 刘迪娜 **********
* 青岛怡海(龙湖)***千伏输变电工程 青岛电气工程安装有限公司 ********.** 姚慧慧 **********
* 岛城***千伏线路工程即墨段涉***千伏线路迁改下地(工程总承包) 青岛电气工程安装有限公司 ********.** 孙晓明 **********
* 山东青岛岛城(黄埠岭)***千伏变电站***千伏送出工程 青岛电气工程安装有限公司 *********.** 孙迎臣 **********
青岛汉河电气工程有限公司
* 汉河社区改造项目**地块 青岛建设集团股份有限公司 ********.** 赵德鱼 **********
* 青岛虚拟现实产业园****电力外线接入项目 青岛山海智光产业园管理有限公司 ********.** 赵德鱼 **********
山东广瑞电力科技有限公司
* 临沂经济技术开发区电力线路迁改工程 临沂经开土地储备开发集团有限公司 ********.** 林涛 **********
* 国华投资山东国华时代投资发展有限公司国华半岛南**场址海上风电项目送出线路工程 国家能源投资集团(济南)新能源有限责任公司 ********.** 毕超 **********
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛电气工程安装有限公司
青岛汉河电气工程有限公司
山东广瑞电力科技有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛电气工程安装有限公司
* 田瑞锋 注册建造师 鲁***************** 机电工程
* 牟宗平 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 刘晓 技术负责人 高级工程师 电力工程
* 李学宗 预算员 建[造]************** 电力工程
* 陈坤 安全员 安全考核证 安全考核证
* 段峰磊 质检员 安全考核证 安全考核证
* 陈刚 资料员 工程师 建设工程
* 鲁洺澎 材料员 工程师 电力工程
* 徐文杰 注册建造师 鲁***************** 二级
** 郭超 注册建造师 鲁**************** 机电工程
** 李国强 注册建造师 鲁**************** 机电工程
青岛汉河电气工程有限公司
* 张爱萍 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 张爱萍 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
* 刘昌业 技术负责人 工程师 工程技术
* 王飞 施工员 ************** **************
* 岑宏祥 安全员 鲁建安**(****)******* 鲁建安**(****)*******
* 宋松林 安全员 ************** **************
* 曲智峰 质检员 ************** **************
* 张航瑞 资料员 鲁*************** 电力工程
* 张继翔 预算员 助理工程师 助理工程师
** 刘汉香 注册建造师 鲁**************** 机电工程
** 刘彩成 注册建造师 鲁**************** 机电工程
** 陈鹏飞 注册建造师 鲁**************** 二级
** 李宝辉 注册建造师 鲁**************** 二级
山东广瑞电力科技有限公司
* 崔俊超 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 王成志 技术负责人 高级工程师 电力工程
* 王海毅 安全员 安全考核证 安全考核证
* 王佳佳 质检员 **************** 电气
* 梁琨媛 施工员 **************** 电气
* 孙洁 材料员 ************** 电气
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:刘洪昌,联系电话:***********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区海尔路**号、青岛市崂山区同安路*****号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路*号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号