石家庄/河北-2025-03-25 00:00:00
*****************清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)
招标项目编号:********************
公示名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审) |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程 |
所属地区:唐山市*遵化市 |
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:遵化市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
*******.** 元 人民币 |
*******.** 元 人民币 |
合格 |
***日历天 |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
*******.** 元 人民币 |
*******.** 元 人民币 |
合格 |
***日历天 |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
*******.** 元 人民币 |
*******.** 元 人民币 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
王桂社 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) |
冀**************** |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
王克强 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) |
冀**************** |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
刘恩元 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业) |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
符合文件要求 |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
符合文件要求 |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
符合文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北国华安全技术工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北明亮消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北佳明消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北国华安全技术工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北明亮消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北佳明消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北统安消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北国华安全技术工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北瑞泰消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北明亮消防工程有限公司 |
项目经理注册证书超期 |
* |
河北佳明消防工程有限公司 |
未按照暗标颜色要求编制 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北中机咨询有限公司 地址:石家庄市长安区跃进路*号 联系人:唐博 电话:************ 电子邮件:******@***.***
联系方式
招标人:清东陵文物管理处 |
招标代理机构:河北中机咨询有限公司 |
地址:河北省遵化市清东陵 |
地址:河北省石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**层 |
联系人:李海光 |
联系人:唐博 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址