G1302092500642001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程中标候选人公示
2025-03-25
河北/唐山
中标结果
G1302092500642001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程中标候选人公示
唐山/河北-2025-03-25 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-03-25 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | **日历天 |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | **日历天 |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | 王桂社 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | 郑胜强 | 工程师 | 二级注册建造师 | 津***************** |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | 田乐 | / | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | 金地商置唐山丰南项目一期二期消防工程 | 唐山金乾鼎升房地产开发有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | 乐清市城中村改造安置房(中心区*****地块)建设项目建筑机电安装工程及消防设施工程专业分包 | 中冶建工集团有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | 唐山公元九里项目二期项目消防分包工程一标段 | 唐山建投房地产开发有限公司 | ******* | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | 王桂社 | / | / | / | / |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | 郑胜强 | / | / | / | / |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | 田乐 | / | / | / | / |
*. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北统安消防工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
其他因素得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北统安消防工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北统安消防工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北统安消防工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分得分 | 投标报价得分得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北统安消防工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北诚天航安全技术工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北瑞泰消防工程有限公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
* | 河北安久消防工程有限公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
* | 河北鑫隆安全技术有限公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
* | 北京华信达消防工程有限公司 | 资格审查业绩未提供中标通知书 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 |
*.全部投标单位
天津荣开建筑工程有限公司,河北安久消防工程有限公司,河北瑞泰消防工程有限公司,河北诚天航安全技术工程有限公司,河北鑫隆安全技术有限公司,北京华信达消防工程有限公司,河北统安消防工程有限公司
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:刘先生 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址