[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-26
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-03-26 00:00:00

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等中标候选人公示

(招标项目编号:*******************、**************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等(招标项目编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司模块电源板等:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

交货期

*

山西省邮电建设工程有限公司

*******元

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定场地

接到计划后**天交货

*

山西圣凯博科技股份有限公司

*******元

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定场地

接到计划后**天交货

*

联通(山西)产业互联网有限公司

*******元

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定场地

接到计划后**天内交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省邮电建设工程有限公司

/

/

*

山西圣凯博科技股份有限公司

/

/

*

联通(山西)产业互联网有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西省邮电建设工程有限公司

响应

*

山西圣凯博科技股份有限公司

响应

*

联通(山西)产业互联网有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西汇沣源泉科技有限公司、鼎润(大同)科贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求四、其他要求:★投标时须提供矿用本安型电话机、矿用本安型摄像仪的矿用产品安全标志证书和第三方出具的检验报告。

投标人提供的证明材料:山西汇沣源泉科技有限公司投标文件未附矿用本安型电话机的矿用产品安全标志证书和第三方出具的检验报告,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

鼎润(大同)科贸有限公司投标文件提供了 *****(*)型号的矿用本安型摄像仪的矿用产品安全标志证书和****** 型号的矿用本安型热成像摄像仪的矿用产品安全标志证书,只附了*****(*)型号的矿用本安型摄像仪对应的第三方检验报告,未附******型号的矿用本安型热成像摄像仪对应的第三方检验报告,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

电子邮件:*******@***.***

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县

联系人:姜国柱

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号