【亳州市-利辛县-中标候选人公示】日产30万袋食用菌培植项目监理中标候选人公示
2025-03-25
安徽/亳州
中标结果
【亳州市-利辛县-中标候选人公示】日产30万袋食用菌培植项目监理中标候选人公示
亳州/安徽-2025-03-25 00:00:00

日产**万袋食用菌培植项目监理中标候选人公示

********
原文链接

日产**万袋食用菌培植项目监理项目中标候选人公示

项目名称

日产**万袋食用菌培植项目监理

项目编号

*************

招标人

利辛县地源农业投资有限公司

招标人地址

安徽省亳州市利辛县城关镇经开区高新路北侧、环翠西路西侧德通绿色食品科技园

招标联系人

荆奇

联系方式

***********

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团

招标代理项目负责人

董浩

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

利辛县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,**家投标人投标文件被否决,北京中联环建设工程管理有限公司 ,清鸿工程咨询有限公司 ,江苏中源工程管理股份有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

浙江明康工程咨询有限公司履约承诺书未响应招标文件要求;福州中博建设发展有限公司民营企业承诺函未按规定格式填写相关内容;山东东方监理咨询有限公司未按招标文件要求进行费率报价;铭信工程咨询有限公司投标文件中民营企业承诺函未按规定格式填写相关内容;河南顺成建设工程管理有限公司投标文件中民营企业承诺函法定代表人未签字或盖章;郑州众诚建设咨询有限公司投标文件中民营企业承诺函法定代表人未签字或盖章;江苏祥和项目管理有限公司、普迈项目管理集团有限公司、南通中房工程建设监理有限公司、深圳市合创建设工程顾问有限公司投标文件中未提供民营企业承诺函。

第一中标候选人信息

中标候选人

北京中联环建设工程管理有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 项目总监理工程师:苏海鹏(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,********) 业绩:滁州工投南谯毗邻区科技产业园项目(一期)(合同金额:***万元;竣工时间:****年*月**日);杭政出[****]**号地块创新新型产业用房项目监理(合同金额:***万元;竣工时间:****年*月**日);温州市现代冷链物流中心项目南区(装配式建筑)建设工程监理(合同金额:***万元;竣工时间:****年*月**日,项目总监理工程师:苏海鹏) 奖项:杭政出[****]**号地块创新新型产业用房项目监理获****年度浙江省建设工程钱江杯(浙江省优质工程);*系列飞机机身工作包装配生产能力建设****部装厂房(沈阳)获****年度辽宁省建设工程优质结构(辽宁省优质工程);中国船舶工业集团有限公司***#~***#工业车间、***#门卫、地下车库(一期):***#工业车间、地下车库*获********* 年度建筑长城杯金奖工程(北京市优质工程)。

投标报价

*.***%

项目负责人

姓名:苏海鹏; 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师;证书编号:********;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

清鸿工程咨询有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:工程监理综合资质 项目总监理工程师:孙征兵(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,********) 业绩:中国智能骨干网郑州航空港区四期项目(合同金额:*******.** 元;竣工时间:****年*月**日);中国智能骨干网郑州航空港区三期项目(合同金额:*******.**元;竣工时间:****年**月**日,项目总监理工程师:孙征兵)

投标报价

*.***%

项目负责人

姓名:孙征兵;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师;证书编号:********;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

江苏中源工程管理股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 项目总监理工程师:杨延春(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,********) 业绩:六合经济开发区新能源汽车零部件研发、生产基地项目监理(合同金额:***.**万元;竣工时间:****年**月**日);泗阳县乡镇特色产业园标准化厂房 *** 总承包项目监理(二次)(合同金额:***万元;竣工时间:****年*月*日),宿迁市科技企业孵化园设计、施工总承包(***)监理项目(合同金额:***万元;竣工时间:****年**月**日,项目总监理工程师:杨延春) 奖项:监理的“三元轮胎年产***万条高性能全钢子午线轮胎项目荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;监理的“建筑与新型材料研发基地建设项目*#车间”荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

投标报价

*.***%

项目负责人

姓名:杨延春;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师;证书编号:********;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:利辛县地源农业投资有限公司
地址:安徽省亳州市利辛县城关镇经开区高新路北侧、环翠西路西侧德通绿色食品科技园
联系人:荆奇
联系方式:***********
*、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司
地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团
联系人: 董浩
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局
联系人: 居佩君、王平
联系电话: ************、************
递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、利辛县城关镇前进路**号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县地源农业投资有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司****年**月**日

企业微信客服
微信公众号