零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(EPC模式)电梯供货与安装工程设备采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-24
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(EPC模式)电梯供货与安装工程设备采购中标候选人公示中标候选人公示
呼伦贝尔/内蒙古-2025-03-24 00:00:00
零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(***模式)电梯供货与安装工程设备采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(***模式)电梯供货与安装工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(***模式)电梯供货与安装工程设备采购标段中标候选人公示

招标人名称

青岛瑞源工程集团有限公司

招标代理机构名称

内蒙古合和项目管理有限责任公司

招标项目名称

零碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(***模式)电梯供货与安装工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

设备采购标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市鑫大泽楼宇设备安装有限公司

投标报价(元)

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**天内货到现场,**日内完成安装调试。

质量标准

符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。

代理商资质:具有内蒙古自治区市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘大涌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:碧水兰庭住宅小区项目电梯设备采购

发包人:内蒙古大地河置业有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月

业绩*:

项目名称:北辰之星

发包人:鄂尔多斯市联邦房地产开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:伊金霍洛旗 ****年步梯楼加装电梯设备采购及安装工程

发包人:伊金霍洛旗惠众圣泰建建设发展有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:筠泰·春山书院二期

发包人:鄂尔多斯市筠泰房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*:

项目名称:筠泰·春山书院

发包人:鄂尔多斯市筠泰房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 ** 日
*、职业健康安全管理体系认证
有效期至: **** 年 ** 月 ** 日
*、环境管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 ** 日

*、***级企业信用证书

有效期至: **** 年 ** 月 ** 日

*、投标人所投电梯的制造商(名称:奥的斯电梯(中国)有限公司)获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:**** 年 ** 月 ** 日

*、技术要求:垂直电梯主要部件曳引机(防护等级不低于****)、控制柜(配置能源再生功能变频器)、门机(防护等级不低于****)、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置,上述主要部件投标品牌厂家自主生产;曳引机、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置提供特种设备型式试验报告扫描件。控制柜已提供特种设备型式试验报告及控制柜内的变频器已供能源再生功能证明材料扫描件。门机已提供委托试验报告扫描件

第二中标候选人

投标人名称

杭州西奥电梯有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**天内货到现场,**日内完成安装调试。

质量标准

符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李少东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:吉林大学中日联谊医院南湖院区建设工程*电梯工程

发包人:吉林大学中日联谊医院

合同价:******* 元

签订时间:**** 年 * 月 * 日
业绩*:
项目名称:时代映花园电梯采购、安装及维保项目

发包人:宿迁市大真置业有限公司

合同价:******** 元

签订时间:**** 年 ** 月

业绩*:
项目名称:江山经济开发区城南人才公寓建设项目*电梯设备

采购及安装工程

发包人:江山经济开发区发展投资有限公司

合同价:******** 元

签订时间:**** 年 * 月

业绩*:
项目名称:新建杭州至温州铁路义乌至温州段工程总承包部

管理甲供物资(自动扶梯和电梯)采购

发包人:百盛联合集团有限公司

合同价:******** 元

签订时间:**** 年 * 月 **日

业绩*:

项目名称:广州市从化区中医医院迁建工程

发包人:中国建筑第八工程局有限公司

合同价:*******.** 元

签订时间:**** 年 ** 月 **日

业绩*:

项目名称:绵阳金科骏邦·美院项目 * 期~* 期及幼儿园电梯

设备采购及安装工程

发包人:绵阳盛翔润泽房地产开发有限公司

合同价:******** 元

签订时间:**** 年 * 月 ** 日

业绩*:

项目名称:卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯

采购与安装工程

发包人:卫辉市新投建设发展有限公司

合同价:******** 元

签订时间:**** 年 * 月 * 日

投标人获奖

//

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 ** 日
*、职业健康安全管理体系认证
有效期至: ****年 **月 ** 日
*、环境管理体系认证证书
有效期至: ****年 **月 ** 日

*、***级企业信用证书

有效期至:****年 **月

*、投标人所投电梯的制造商(名称:杭州西奥电梯有限公司 )获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:**** 年 ** 月 ** 日

*、技术要求:垂直电梯主要部件曳引机(防护等级不低于****)、控制柜(配置能源再生功能变频器)、门机(防护等级不低于****)、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置,上述主要部件投标品牌厂家自主生产;曳引机、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置提供特种设备型式试验报告扫描件。控制柜已提供特种设备型式试验报告及控制柜内的变频器已供能源再生功能证明材料扫描件。门机已提供委托试验报告扫描件

第三中标候选人

投标人名称

巨人通力电梯有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**天内货到现场,**日内完成安装调试。

质量标准

符合第五章发包人要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

制造商资质:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高利平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:涿州中冶名城项目电梯供货及安装

发包人:北京中顺金达贸易有限公司

合同价:********.**元

签订时间:****年**月**

业绩*

项目名称:金昌香湖朗月项目电梯采购及安装工程

发包人:绍兴智诚房地产开发有限公司

合同价:********.**元

签订时间:****年**月**日

业绩*

项目名称:怀远县建强安置区项目电梯采购及安装

发包人:怀远县新型城镇化建设有限公司

合同价:*******.**元

签订时间:****年**月**日

业绩*

项目名称:济南市章丘明水古城智能运维设备*电梯采购

发包人:济南市章丘明水古城旅游发展有限公司

合同价:********.**元

签订时间:****年**月**日

业绩*

项目名称:城投丰山府二期

发包人:武汉立城北上置业有限公司

合同价:*******.**元

业绩*

项目名称:绵阳***亩项目四、五期电梯采购安装项目

发包人:绵阳益丰天合置业有限公司

合同价:********.**元

签订时间:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至:**** 年 ** 月 ** 日
*、职业健康安全管理体系认证
有效期至: **** 年** 月 ** 日
*、环境管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 ** 日

*、***级企业信用证书

有效期至:**** 年 ** 月

*、投标人所投电梯的制造商(名称:巨人通力电梯有限公司)获得中国合格评定国家认可委员会颁发的****实验室认可证书;有效期至:**** 年 ** 月 ** 日

*、技术要求:垂直电梯主要部件曳引机(防护等级不低于****)、控制柜(配置能源再生功能变频器)、门机(防护等级不低于****)、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置,上述主要部件投标品牌厂家自主生产;曳引机、限速器、安全钳、缓冲器、轿厢意外移动保护、轿厢上行超速保护装置提供特种设备型式试验报告扫描件。控制柜已提供特种设备型式试验报告及控制柜内的变频器已供能源再生功能证明材料扫描件。门机已提供委托试验报告扫描件

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标的原因及依据

*

内蒙古力行电梯有限公司

不符合招标文件 *.*.* 条款要求,投标报价低于最高投标限价的 **%的规定。

*

内蒙古天诚电梯有限公司

不符合招标文件 *.*.* 条款要求,投标报价低于最高投标限价的 **%的规定。

*

浙江速捷电梯有限公司

不符合招标文件第二章投标人需知前附表中 *.*.* 财务状况的要求

*

包头市尚大楼宇设备有限责任公司

未提供制造商资质

*

内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司

投标函报价与开标情况记录表中的投标报价不一致,不符合第三章评标办法中的 *.*.*规定

*

内蒙古博力智能设备有限公司

不符合招标文件 *.*.* 条款要求,投标报价低于最高投标限价的 **%的规定。

*

内蒙古九茂工程设备有限公司

不符合招标文件第二章投标人需知前附表中 *.*.* 财务状况的要求

*

内蒙古溢宁机电工程有限公司

不符合招标文件 *.*.* 条款要求,投标报价低于最高投标限价的 **%的规定。

*

曼隆蒂升电梯有限公司

未提供有效的“国家企业信用信息公示系统中的严重违法失信企业名单”截图

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘文栋,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):


招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号