冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目EPC总承包工程中标候选人公示
2025-03-25
河北/石家庄
中标结果
冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目EPC总承包工程中标候选人公示
石家庄/河北-2025-03-25 00:00:00

招标项目名称:冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目***总承包工程
招标项目编号:*********************
公示名称: 冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目***总承包工程中标候选人公示
公示编号:*********************
公示内容:

标段:冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目***总承包工程
所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区:河北省,唐山市,乐亭县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司*********.***********.**设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。本项目自合同生效至具备烘炉条件共**个月
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)*********.***********.**设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。合同生效至具备烘炉条件共**个月
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)*********.***********.**设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。本项目自合同生效至具备烘炉条件共**个月

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司韩洋杰工程师机电工程专业一级注册建造师渝****************
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)张亚志正高级工程师机电工程专业一级注册建造师京****************
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)冯江助理工程师建筑工程专业一级注册建造师冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)具备工程设计综合资质甲级(中冶京诚工程技术有限公司)、具备工程设计冶金行业甲级资质(江苏省冶金设计院有限公司),且同时具备冶金工程施工总承包特级资质,并具备有效的安全生产许可证
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包特级资质,并具备有效的安全生产许可证

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司河北津西新材料科技有限公司新建转底炉项目总包工程河北津西新材料科技有限公司********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司大冶特殊钢有限公司含铁含锌固废综合利用*** 项目总承包大冶特殊钢有限公司********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司迁安市九江线材有限责任公司固废综合利用项目总承包迁安市九江线材有限责任公司***********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目固废处理中心项目工程标段***总承包中天钢铁集团(南通)有限公司***********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司首钢京唐钢铁联合有限责任公司二期含锌固废处置工程总承包首钢京唐钢铁联合有限责任公司*****.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司唐山燕山钢铁有限公司二期转底炉工程唐山燕山钢铁有限公司***********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司武汉钢铁有限公司新增冶金含铁尘泥资源化再生装置武汉钢铁有限公司***********.**亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司湛江钢铁基地含铁固废处置中心二期

湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司

***********.** 亿元
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司新增冶金含铁尘泥资源化再生装置转底炉炉底设备宝山钢铁股份有限公司***********.**亿元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)联峰钢铁(张家港)有限公司年处理**万吨含铁锌尘泥综合利用项目设备成套供货承包合同联峰钢铁(张家港)有限公司*******************元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)南京钢铁转底炉项目核心设备***项目南京金石高新材料有限公司*******************元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)韶钢**万吨转底炉处理含锌尘泥环保综合利用项目设计广东韶钢松山股份有限公司******************元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)甘肃金川神雾资源综合利用技术有限公司金川弃渣综合利用一期工程***铜尾矿综合利用项目甘肃金川神雾资源综合利用技术有限公司**************万元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)淮钢**万吨/年钢铁尘泥资源化综合利用项目江苏利淮钢铁有限公司*************万元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)张家港宏昌钢板有限公司*#转底炉项目工程设计张家港宏昌钢板有限公司*************万元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)**万吨/年转底炉固废处理项目设计河北普阳钢铁有限公司****
***万元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)
冶炼废渣资源化综合利用项目工程设计云南华鼎再生资源开发有限公司**********万元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)
临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产*** 万吨优特钢项目总承包临沂钢铁投资集团特钢有限公司********************.**元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)

邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程一炼钢车间总承包

邯钢龙山钢铁有限公司********************元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间一标段总承包邯钢龙山钢铁有限公司******************** 元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)唐山东华钢铁企业集团有限公司整合重组减量置换转型升级项目炼钢车间工程(转炉冶炼部分)***总承包唐山东华钢铁企业集团有限公司**********
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)河钢乐亭钢铁基地项目二期工程转炉及配套品种升级项目总承包河钢乐亭钢铁有限公司******************** 元
**中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)

唐山首唐宝生功能材料有限公司钢渣一次二次处理项目*** 总承包工程

唐山首唐宝生功能材料有限公司***************** 元
**唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)河北津西新材料科技有限公司新建转底炉项目总包工程安装工程河北津西新材料科技有限公司**************万元
**唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)河钢产业升级及宣钢产能转移项目烧结区域***总承包工程河钢乐亭钢铁有限公司、河钢融资租赁有限公司********************元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩:无

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司*.***.***.***.***.**
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)*.***.***.***.***.**
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司**.****.****.****.****.**
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)**.****.****.****.****.**
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*重庆赛迪热工环保工程技术有限公司**.****.**
*中冶京诚工程技术有限公司(联合体成员:宝武集团环境资源科技有限公司,江苏省冶金设计院有限公司)**.****.**
*唐钢国际工程技术有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司)**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*鞍钢集团工程技术有限公司投标文件未提供有效的营业执照,不符合评审资格要求

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人应当通过招标通电子招投标交易平台(****://***.******.***/)提出异议,异议受理单位:河北惠唐资源再生科技有限公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:郭永林***********、温雪峰************、***********。

联系方式

招标人:河北惠唐资源再生科技有限公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:河北乐亭经济开发区黄海路**号 地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层
联系人:郭永林 联系人:马志勇、温雪峰
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:


企业微信客服
微信公众号