国家税务总局牡丹江市税务局牡丹江市税务局纳税人学堂(二次)结果公告
2025-03-25
黑龙江/牡丹江
中标结果
国家税务总局牡丹江市税务局牡丹江市税务局纳税人学堂(二次)结果公告
牡丹江/黑龙江-2025-03-25 00:00:00

国家税务总局牡丹江市税务局牡丹江市税务局纳税人学堂(二次)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:[******]*****[**]**********

二、项目名称:牡丹江市税务局纳税人学堂(二次)

三、采购结果

合同包*(国家税务总局牡丹江市税务局):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
牡丹江百科高新技术有限公司 黑龙江省牡丹江市东安区东三条路日照街口 *,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(国家税务总局牡丹江市税务局):

货物类(牡丹江百科高新技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 普通电视设备(电视机) 教学电视 希沃 ****** *.**(台) **,***.** **,***.**
*** 服务器 云桌面服务器 ****** ******服务器 *.**(台) **,***.** **,***.**
*** 其他终端设备 云桌面终端 ****** ********* ***.**(台) *,***.** ***,***.**
*** 液晶显示器 显示器 *** ***** **.**(台) ***.** **,***.**
*** 存储用光纤交换机 交换机 ****** ************** *.**(台) *,***.** **,***.**
*** 教学、实验用桌 电脑桌 富可士 ** **.**(套) ***.** **,***.**
*** 教学、实验椅凳 电脑椅 小蜜蜂 *** **.**(把) ***.** **,***.**
*** 教学、实验用桌 讲台 富可士 ***** *.**(个) *,***.** *,***.**
*** 配电箱 模块化机房一体化配电柜 ****** *******/****(含空调配电) *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 专用制冷空调设备 模块化机房列间空调 ****** 室内机:******** 室外机:******* *.**(套) **,***.** ***,***.**
**** 机柜 模块化机房机柜 ****** *************** **.**(个) *,***.** **,***.**
**** 机房环境监控设备 动力环境监控系统 ****** 定制 *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 机房环境监控设备 环境监控系统 ****** 定制 *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 门、门槛 平移门 ****** ************* *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 活动天窗 ****** ********** *.**(套) **,***.** **,***.**
**** 其他信息安全设备 门禁 ****** ************ *.**(套) *,***.** *,***.**
**** 视频监控设备 视频监控系统 ****** 定制 *.**(套) *,***.** *,***.**
**** 通用摄像机 摄像机 海康威视 ************* **.**(台) ***.** *,***.**
**** 录像机 硬盘录像机 海康威视 *********** *.**(台) ***.** ***.**
**** 存储用光纤交换机 ***交换机 海康威视 ********* *.**(台) ***.** ***.**
**** 硬盘播出设备 硬盘 海康威视 ************* *.**(块) ***.** ***.**
**** 音箱 吸顶音箱 惠威 ***** *.**(个) ***.** ***.**
**** 音频功率放大器设备(功放设备) 功放一体机 惠威 **一*** *.**(台) *,***.** *,***.**
**** 话筒设备 会议麦克 得胜 ******* *.**(套) ***.** ***.**
**** 话筒设备 腰麦 得胜 ***** *.**(套) ***.** ***.**
**** 机柜 机柜 图腾 ****** *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 网络分配器 切换器 迈拓 ******** **.**(台) ***.** *,***.**
**** 线材(盘条) 六类网线 电缆 桥架 空调铜管插排 ***组件 *、罗格朗;*、津达;*、冠亿;*、冠亿;*、公牛;*、赛富力;*、******;*、******;*、津达;**、金冷;**、******;**、******;**、******;**、******;**、******;**、信达通 *、******;*、*** *×*.*;*、***×***×*.***;*、Ф****;*、*******;*、****;*、定制;*、Ф**/Ф****;*、**** *×*.*;**、****;**、定制;**、定制;**、**********;**、**********;**、*************(***)**;**、***** *.**(套) **,***.** **,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜涛徐雪峰王居东宋佳音高峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 国家税务总局牡丹江市税务局 *

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(国家税务总局牡丹江市税务局):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%)
得分排名 推荐排名 备注
牡丹江百科高新技术有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * *
哈尔滨维邦科技有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * *
黑龙江德泰科技有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * *
黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,教学电视、云桌面终端、显示器、模块化机房列间空调未提供节能产品认证证书,未提供提供第三方检测机构出具的检测报告。
黑龙江省思帆实验设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款,商务条款未签署;技术部分实质性内容评审不通过,教学电视、云桌面终端、显示器、模块化机房列间空调未提供节能产品认证证书, 教学电视、电脑桌、讲台未提供提供第三方检测机构出具的检测报告。
黑龙江省随波科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,教学电视、云桌面终端、显示器、模块化机房列间空调未提供节能产品认证证书, 教学电视、电脑桌、讲台未提供提供第三方检测机构出具的检测报告。
黑龙江智慧政务科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,教学电视、云桌面终端、显示器、模块化机房列间空调未提供节能产品认证证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:国家税务总局牡丹江市税务局

地址:太平路***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街**号

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:************

牡丹江市公共资源交易中心

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号