内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购后审7标段电能表模块(营销一批)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-24
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购后审7标段电能表模块(营销一批)中标候选人公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2025-03-24 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司 ****年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购后审*标段电能表模块(营销一批)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司

****年固定资产投资项目物资采购营销一批

设备材料框架协议招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:********************(后审))

内蒙古电力(集团)有限责任公司 ****年固定资产投资项目物资采购营销一批设备材料框架协议招标采购(后审)(项目编号:********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

*

电能表模块

*

江苏林洋能源股份有限公司

***.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

*

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

***.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

*

青岛鼎信通讯股份有限公司

***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

*

青岛东软载波科技股份有限公司

***.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

*

深圳市科陆电子科技股份有限公司

***.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

*

宁波三星医疗电气股份有限公司

***.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序*

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

*

北京智芯微电子科技有限公司

未提供具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书

*

*

联桥科技有限公司

未提供内蒙古电力科学研究院所做的合格入网测试报告

*

*

杭州迦叶源电力科技有限公司

未提供内蒙古电力科学研究院所做的合格入网测试报告

*

*

北京杰睿中恒科技有限公司

未提供具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书

*

*

杭州芯象半导体科技有限公司

未提供内蒙古电力科学研究院所做的合格入网测试报告

*

*

浙江清芯微电子有限公司

未提供业绩配套中标通知书,未提供具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书

*

*

北京思凌科半导体技术有限公司

提供内蒙古电力科学研究院所做的合格入网测试报告已经过期

*

*

德力西集团仪器仪表有限公司

电能表模块无****+***物联表(三相)远程模块个未填写税率

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************************(工作日上午*:*****:**、下午**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.行业监督:

*.鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

*.乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

*.包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:************

*.乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

*.呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: ************

*.巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

*.锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

*.阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号