石家庄/河北-2025-03-24 00:00:00
项目名称 | 新建挺秀学校 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*廊坊市*三河市 |
相关公告 |
招标项目名称:新建挺秀学校(勘察)
招标项目编号:***********************
公示名称:新建挺秀学校(勘察)中标候选人公示
公示内容:
标段:新建挺秀学校(勘察) | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:三河市 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:三河市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | ************* |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | *********** |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 孤山片区棚户区改造项目安置小区建设勘察 | 三河市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 香河高铁站前广场综合体勘察 | 河北香河经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 京津冀国家技术创新中心燕郊协同创新基地岩土工程勘察 | 京津冀协同创新园(三河)有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 田林县林业产业园基础设施建设项目 | 北京中建工程顾问有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 防城港市西湾景区阳光海岸段沙滩浴场工程 | 防城港市文旅集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 廊坊东站综合交通枢纽工程勘察 | 廊坊市市政设施管理中心 | ****年*月 | ******.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 市医院迁址新建项目勘察 | 河北省三河市医院 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 桃园回迁*期***#、***#住宅楼及地下车库岩土工程勘察 | 石家庄市长安区桃园社区居民委员会 | ****年*月 | *****.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 海南省农垦中学校内教职工危房改造项目 | 海南省农垦中学 | ****年**月*日 | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 南宁市城市内河黑臭水体治理工程***项目*西明江、凤凰江示范段建设工程勘察 | 南宁博湾水生态科技有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 京津冀国家技术创新中心燕郊协同创新基地岩土工程勘察 | 京津冀协同创新园(三河)有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 田林县林业产业园基础设施建设项目 | 北京中建工程顾问有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 三河市供热管网铺设工程勘察、设计、施工***工程总承包 | 三河市城市管理综合行政执法局 | ****年*月**日 | *********.**元(其中勘察费*******.**元) |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 廊坊东站综合交通枢纽工程勘察 | 廊坊市市政设施管理中心 | ****年*月 | ******.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 市医院迁址新建项目勘察 | 河北省三河市医院 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 桃园回迁*期***#、***#住宅楼及地下车库岩土工程勘察 | 石家庄市长安区桃园社区居民委员会 | ****年*月 | *****.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 中国救援河北机动专业支队建设项目勘察 | 河北省消防救援总队、河北省政府投资项目建设服务中心 | ****年*月**日 | ******.**元 |
综合评分表 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 资信业绩 | 勘察纲要 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | |||||
河北中色华冠岩土工程有限公司 | ******* | *.* | * | ** | ** | *.* | *.** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | *.** | **.** | * |
河北裕融地球物理勘查有限公司 | ******* | *.* | * | * | * | * | *.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | *.* | **.** | * |
河北益坤岩土工程新技术有限公司 | ******* | *.* | * | *.* | * | * | *.** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.** | *.** | **.** | * |
*.(*)资信业绩 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *.* | * | ** | ** | *.* | / | / |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *.* | * | * | * | * | / | / |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.* | * | *.* | * | * | / | / |
*.(*)勘察纲要 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *.** | **.** |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *.* | **.** |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北华勘资环勘测有限公司 | 未附法人身份证明 未附法定代表人身份证明,不符合招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求 |
* | 化学工业第一勘察设计院有限公司 | 未附法人身份证明 未附法定代表人身份证明,不符合招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 三河市教育和体育局 | 招标代理机构: | 河北晟博工程项目管理有限公司 |
地址: | 河北省廊坊市三河市城内东环路 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路***号长安万达*座****室 |
联系人: | 耿柏松 | 联系人: | 张勇 |
电话: | ************ | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:无
招标项目名称:新建挺秀学校(勘察)
招标项目编号:***********************
公示名称:新建挺秀学校(勘察)中标候选人公示
公示内容:
标段:新建挺秀学校(勘察) | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:三河市 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:三河市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *******(元) | *******(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | ************* |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | *********** |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 孤山片区棚户区改造项目安置小区建设勘察 | 三河市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 香河高铁站前广场综合体勘察 | 河北香河经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 京津冀国家技术创新中心燕郊协同创新基地岩土工程勘察 | 京津冀协同创新园(三河)有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 田林县林业产业园基础设施建设项目 | 北京中建工程顾问有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 防城港市西湾景区阳光海岸段沙滩浴场工程 | 防城港市文旅集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 廊坊东站综合交通枢纽工程勘察 | 廊坊市市政设施管理中心 | ****年*月 | ******.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 市医院迁址新建项目勘察 | 河北省三河市医院 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 桃园回迁*期***#、***#住宅楼及地下车库岩土工程勘察 | 石家庄市长安区桃园社区居民委员会 | ****年*月 | *****.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 海南省农垦中学校内教职工危房改造项目 | 海南省农垦中学 | ****年**月*日 | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 南宁市城市内河黑臭水体治理工程***项目*西明江、凤凰江示范段建设工程勘察 | 南宁博湾水生态科技有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 京津冀国家技术创新中心燕郊协同创新基地岩土工程勘察 | 京津冀协同创新园(三河)有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 田林县林业产业园基础设施建设项目 | 北京中建工程顾问有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | 何国华 | 三河市供热管网铺设工程勘察、设计、施工***工程总承包 | 三河市城市管理综合行政执法局 | ****年*月**日 | *********.**元(其中勘察费*******.**元) |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 廊坊东站综合交通枢纽工程勘察 | 廊坊市市政设施管理中心 | ****年*月 | ******.**元 |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | 张连琦 | 市医院迁址新建项目勘察 | 河北省三河市医院 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 桃园回迁*期***#、***#住宅楼及地下车库岩土工程勘察 | 石家庄市长安区桃园社区居民委员会 | ****年*月 | *****.**元 |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 何振杰 | 中国救援河北机动专业支队建设项目勘察 | 河北省消防救援总队、河北省政府投资项目建设服务中心 | ****年*月**日 | ******.**元 |
综合评分表 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 资信业绩 | 勘察纲要 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | |||||
河北中色华冠岩土工程有限公司 | ******* | *.* | * | ** | ** | *.* | *.** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | *.** | **.** | * |
河北裕融地球物理勘查有限公司 | ******* | *.* | * | * | * | * | *.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | *.* | **.** | * |
河北益坤岩土工程新技术有限公司 | ******* | *.* | * | *.* | * | * | *.** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.** | *.** | **.** | * |
*.(*)资信业绩 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *.* | * | ** | ** | *.* | / | / |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *.* | * | * | * | * | / | / |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.* | * | *.* | * | * | / | / |
*.(*)勘察纲要 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北中色华冠岩土工程有限公司 | *.** | **.** |
* | 河北裕融地球物理勘查有限公司 | *.* | **.** |
* | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北华勘资环勘测有限公司 | 未附法人身份证明 未附法定代表人身份证明,不符合招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求 |
* | 化学工业第一勘察设计院有限公司 | 未附法人身份证明 未附法定代表人身份证明,不符合招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 三河市教育和体育局 | 招标代理机构: | 河北晟博工程项目管理有限公司 |
地址: | 河北省廊坊市三河市城内东环路 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路***号长安万达*座****室 |
联系人: | 耿柏松 | 联系人: | 张勇 |
电话: | ************ | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:无