[晋能控股]晋控电力山西国电王坪发电有限公司#1炉耐火材料改型更换中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-25
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋控电力山西国电王坪发电有限公司#1炉耐火材料改型更换中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-03-25 00:00:00

晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*炉耐火材料改型更换中标候选人公示

发布时间:**********

晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*炉耐火材料改型更换中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*炉耐火材料改型更换(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*炉耐火材料改型更换的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*炉耐火材料改型更换:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

中威建设集团有限公司

*******元

运行中分离器及烟道外壳温度不超***℃,一年内不发生因浇注料脱落、损等原因造成的水冷壁泄漏以及其他一类缺陷发生

等级检修售处羼思造殷期间,**天内完成。停备检修期间*天内完成停机检修则根据具体情况,在规定时间内完成。施工时间为全年内的等级检修、停备检修以及因其他原因造成的停机检修

*

新洋国际电力集团有限公司

*******元

运行中分离器及烟道外壳温度不超***℃,一年内不发生因浇注料脱落、磨损等原因造成的水冷壁泄漏以及其他一类缺陷发生

等级检修期间,**天内完成。停备检修期间*天内完成。其他原因造成的停机检修则根据具体情况,在规定时间内完成。施工时间为全年内的等级检修、停备检修以及因其他原因造成的停机检修

*

天鹏建设有限公司

*******元

运行中分离器及烟道外壳温度不超***℃,一年内不发生因浇注料脱落、磨损等原因造成的水冷壁泄漏以及其他一类缺陷发生。

等级检修期间,**天内完成。停备检修期间*天内完成。其他原因造成的停机检修则根据具体情况,在规定时间内完成。施工时间为全年内的等级检修、停备检修以及因其他原因造成的停机检修。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中威建设集团有限公司

郭杰

二级建造师:豫************

*

新洋国际电力集团有限公司

庞科科

一级建造师:豫****************

*

天鹏建设有限公司

张朝阳

二级建造师:豫************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

中威建设集团有限公司

响应

*

新洋国际电力集团有限公司

响应

*

天鹏建设有限公司

响应

二、否决情况

*.*被否决投标人(或供应商):宜兴市中洲节能工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图】(发票扫描件或复印件的发 票号码、开票日期、金额须清晰可查)。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目经理或施工负责人的业绩。)。

投标人提供的证明材料:宜兴市中洲节能工程有限公司提供的业绩未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

*.*被否决投标人(或供应商):宜兴市康盛耐火炉料有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*项目负责人要求:须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(*证),提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与 签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

投标人提供的证明材料:宜兴市康盛耐火炉料有限公司提供的一级注册建造师电子证书未手写签名不符合招标文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*.*被否决投标人(或供应商):河北天达万方实业有限公司、浙江盛旺耐火材料股份有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票 查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目经理或施工负责人的业绩。)。

投标人提供的证明材料:河北天达万方实业有限公司提供的业绩未附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

浙江盛旺耐火材料股份有限公司提供的业绩未附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

*.*被否决投标人(或供应商):郑州正耐实业有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*项目负责人业绩要求:近年承担过至少*项类似项目业绩。

投标人提供的证明材料:郑州正耐实业有限公司项目负责人未提供类似项目业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

*.*被否决投标人(或供应商):宜兴市锅炉密封工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第五章技术、服务要求第八条技术要求:(三)其它要求★施工所用材料选用郑州市宜耐实业有限公司、郑州东方炉衬材料有限公司、长春市兴科耐火有限公司、郑州建鑫耐火材料有限公司、大唐高科耐材有限公司等厂家生产的耐火材料或质量相当于以上厂家生产的耐火材料,须提供第三方检测机构出具的材料检验报告。

投标人提供的证明材料:宜兴市锅炉密封工程有限公司未提供第三方检测机构出具的材料检验报告不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。******;。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司。

联系人:尹丹晖

电话:************

六、联系方式

招标人:晋控电力山西国电王坪发电有限公司

地址:怀仁市新家园镇王坪村

联系人:徐晓帆

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号