[相城区]苏州润元经济发展有限公司人工智能大厦(龙湖启元办公楼)装修项...
2025-03-25
江苏/苏州
中标结果
[相城区]苏州润元经济发展有限公司人工智能大厦(龙湖启元办公楼)装修项...
苏州/江苏-2025-03-25 00:00:00
苏州润元经济发展有限公司人工智能大厦(龙湖启元办公楼)装修项目的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 苏州润元经济发展有限公司人工智能大厦(龙湖启元办公楼)装修项目
标段编号 *********************** 标段名称 苏州人工智能产业园(龙湖启元办公楼***、*****、*****层)装修项目工程
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州润元经济发展有限公司苏州人工智能产业园(龙湖启元办公楼***、*****、*****层)装修项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

江苏大千虎皇集团有限公司

苏州颐德装饰工程有限公司

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

陈丛玺

高霞

范铭

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏广发建筑装饰工程有限公司

项目负责人无一级建造师证书

*

金皇冠建设集团有限公司

项目负责人无一级建造师证书

*

鸿川建筑产业集团有限公司

项目负责人无一级建造师证书

*

湖北锦天航建设工程有限公司

无在建承诺未盖章

*

百年建设集团有限公司

一级建造师签名过期

*

苏州苏阳建筑装饰工程有限公司

动态核查不合格

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

江苏大千虎皇集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州颐德装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州广林建设有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

相亭生态科技有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

苏州建鑫建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州市百灵鸟建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州三英装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

昆山市华鼎装饰有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州点睛建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏恒龙装饰工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

南通亨通建筑装饰安装有限公司

********.**

**

江苏兴安建设集团有限公司

********.**

**

江苏富鹏建设有限公司

********.**

**

江苏广发建筑装饰工程有限公司

********.**

**

江苏森茂装饰工程有限公司

********.**

**

苏州亚冠装饰有限公司

********.**

**

江苏钻业建设有限公司

********.**

**

江苏东保建设集团有限公司

********.**

**

永诺建设发展(江苏)有限公司

********.**

**

禾德建设有限公司

********.**

**

江苏耀新建设有限公司

********.**

**

江苏豪斯建设工程有限公司

********.**

**

金皇冠建设集团有限公司

********.**

**

深圳市湛艺建设集团有限公司

********.**

**

鸿川建筑产业集团有限公司

********.**

**

苏州市新宏图机电装饰工程有限公司

********.**

**

苏州第一建筑集团有限公司

********.**

**

苏州华夏设计营造有限公司

********.**

**

苏州雅苑装饰工程有限公司

********.**

**

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

********.**

**

江苏冠亚建设工程有限公司

********.**

**

扬州久昌建设有限公司

********.**

**

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

********.**

**

华邦嘉阳建设有限公司

********.**

**

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

********.**

**

江苏福点建设有限公司

********.**

**

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

********.**

**

苏州工业园区同明装饰工程有限公司

********.**

**

江苏亭湖建设工程有限公司

********.**

**

深圳市广旗装饰设计工程有限公司

********.**

**

江苏楷铭建设工程有限公司

********.**

**

江苏时代金承工程有限公司

********.**

**

江苏金碧辉煌建设有限公司

********.**

**

湖北锦天航建设工程有限公司

********.**

**

江苏百邦装饰有限公司

********.**

**

嘉林建设集团有限公司

********.**

**

徐州建总集团有限公司

********.**

**

江苏中谊抗震工程股份有限公司

********.**

**

江苏尚工建设工程有限公司

********.**

**

苏州相城五建建设有限公司

********.**

**

升升集团有限公司

********.**

**

江苏妙通建设科技发展有限责任公司

********.**

**

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

********.**

**

江苏玉麒麟建设工程有限公司

********.**

**

中恒宸建设集团有限公司

********.**

**

南京金陵建筑装饰有限责任公司

********.**

**

湖南奇立建设工程有限公司

********.**

**

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

********.**

**

权琪建设发展有限公司

********.**

**

百年建设集团有限公司

********.**

**

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

********.**

**

吴江之光装饰有限公司

********.**

**

江苏瑞兴建设有限公司

********.**

**

昆山鸿禧来装饰工程有限公司

********.**

**

苏州苏明装饰股份有限公司

********.**

**

江苏福象工程建设集团有限公司

********.**

**

江苏亮辉建设工程有限公司

********.**

**

江苏信达装饰工程有限公司

********.**

**

中住建设(苏州)有限公司

********.**

**

江苏鲁班建设集团有限公司

********.**

**

居泰隆建设有限公司

********.**

**

江苏圣航建设有限公司

********.**

**

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

********.**

**

日新建设有限公司

********.**

**

南京杰冠装饰集团有限公司

********.**

**

苏州苏阳建筑装饰工程有限公司

********.**

**

苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司

********.**

**

江苏建设控股集团有限公司

********.**

**

江苏凯翔建设集团有限公司

********.**

**

苏州金典铭筑建设工程有限公司

********.**

**

苏州市华顺装饰有限公司

********.**

**

四川华西建筑装饰工程有限公司

********.**

**

苏州大正建设有限公司

********.**

**

苏州金鼎建筑装饰工程有限公司

********.**

**

江苏领派建设工程有限公司

********.**

**

苏州国贸嘉和建筑工程有限公司

********.**

**

苏州如港建设工程有限公司

********.**

*、备注:

?

招标人:

苏州润元经济发展有限公司

?

日期:

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号