土默特左旗2025年高标准农田建设项目土默特左旗2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-25
内蒙古/呼和浩特
中标结果
土默特左旗2025年高标准农田建设项目土默特左旗2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示中标候选人公示
呼和浩特/内蒙古-2025-03-25 00:00:00
土默特左旗****年高标准农田建设项目土默特左旗****年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
土默特左旗****年高标准农田建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

土默特左旗 **** 年高标准农田建设项目施工二标段

中标候选人公示

土默特左旗 **** 年高标准农田建设项目施工二标段(标段编号:***********************)已于****年**月**日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:********** 至********** 。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、土默特左旗 **** 年高标准农田建设项目施工二标段(标段编号:***********************)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古鑫盛建筑工程有限公司

投标报价:*********元

工期:天数:***日历天

质量标准:合格

项目负责人:王伟

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:蒙************

评标情况:总得分**.**分

*、企业类似项目业绩:

(*)**** 年土左旗大岱村智慧农业建设项目

(*)呼和浩特市土默特左旗粮食综合生产能力提升项目沟道清淤工程

(*)呼和浩特市土默特左旗粮食综合生产能力提升项目渠道整治及配套设施维修项目

第二中标候选人:兴辉建工集团有限公司

投标报价:*********.**元

工期:天数:***日历天

质量标准:合格

项目负责人:侯建成

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:**********

评标情况:总得分**.**分

*、企业类似项目业绩:

(*)**** 年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第七标段

(*)**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十七标段

(*)**** 年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司(保安沼监狱农场三大队)高标准农田建设项目(第四标段)

(*)**** 年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目新营子镇项目区第二标段(乃莫营村、马圈圐圙村)施工)

(*)杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)基础设施配套工程

第三中标侯选人:内蒙古博远万通工程建设有限公司

投标报价:*********.*元

工期:天数:***日历天

质量标准:合格

项目负责人:樊蒲

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:蒙************

评标情况:总得分**.**分

*、企业类似项目业绩:

(*)内蒙古金土资源工程建设有限公司农田水利建设项目劳务服务(第三包)

(*)黑岱沟露天煤矿北排土场**** 平台土壤修复工程

(*)北排水毁区域土壤修复工程

(*)土默特右旗 **** 年高标准农田建设项目施工八标段

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

*.内蒙古顺跃建设工程有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条,项目经理无省、部级水行政主管部门颁发的 * 类安全生产考核合格证书

*.内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 项规定,投标函附录无明确的投标有效期

*.鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条,未提供项目经理无在建承诺书。

*.江西中煤水利环保集团有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条,未提供项目经理无在建承诺书。

*.中国电建市政建设集团有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条,未提供项目经理无在建承诺书。

*.内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 项规定,投标函附录无明确的投标有效期

三、发布公告的媒介

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网

(*****://******.***.***.**/****/************/)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局。

五、联系方式

招标人:土默特左旗乡村振兴统筹发展中心

联系人:张飞龙

电 话:***********

地 址:土默特左旗察素齐镇敕勒川大街路北

招标代理公司:内蒙古宏大建设项目管理有限公司

联 系 人:曹梦娇

电 话:***********

地 址:呼和浩特市赛罕区金桥开发区嘉逸大厦南楼**楼

行业监管:呼和浩特市农牧局

地 址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地*座

联系电话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号

联系电话:************

企业微信客服
微信公众号