亳州/安徽-2025-03-24 00:00:00
****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示
****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程项目中标候选人公示
项目名称 |
****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程 |
项目编号 |
************* |
招标人 |
|
招标人地址 |
利辛县阜蚌路**号 |
招标联系人 |
黄庆皊 |
联系方式 |
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
合肥市蜀山区怀宁路***号置地广场*座**楼 |
招标代理项目负责人 |
任岩 |
联系方式 |
*********** |
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
评定分离项目 |
|
||
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,马鞍山三立建筑工程有限公司
,安徽六安公路桥梁工程有限公司
,中南建设集团有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
否决投标情况 |
衡阳公路桥梁建设有限公司提供的项目经理唐林阳一级建造师公路工程专业注册证书不在有效期内,试验员廖文志未提供正反面身份证和交通行业主管部门颁发的试验检测员或助理试验检测师及以上证书,投标文件被否决;江苏金堰交通工程有限公司提供的业绩:(*)铜陵市****年普通国省干线公路路面养护工程(桥梁修复与预防养护)施工*枫沙河大桥项目为桥梁修复与预防养护工程,(*)如东县岔河镇张堡大桥危桥改造项目张堡大桥不属于普通国省干线公路桥梁,投标文件被否决;太原市政建设集团有限公司提供的业绩:(*)新兴县新城镇排村桥改建工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,(*)****线东兴区猫猫沟至四美大桥中修工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,投标文件被否决。 |
||
第一中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
马鞍山三立建筑工程有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
*******.**(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:杨基宏; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:皖************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
|
||
第二中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
*******(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:周正勇;证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||
第三中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
中南建设集团有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
桥梁养护甲级资质。
企业类似业绩:*、****年湘潭市国省道危旧桥梁改造工程(****线***+***涟水大桥),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日;*、冷水滩区****年度曲河大桥维修改造工程(冷水滩区****线曲河大桥维修改造工程),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年*月**日。
项目经理类似业绩:****年湘潭市国省道危旧桥梁改造工程(****线***+***涟水大桥),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日。 |
||
投标报价 |
*******.**(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:唐麟飞;证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:湘****************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
|
||
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见 |
利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 |