南京/江苏-2025-03-25 00:00:00
南京电信五区分公司*********年度房屋零星维修集中采购项目中标候选人公示
未终止发布时间:**********
南京电信五区分公司*********年度房屋零星维修集中采购项目中标候选人公示
南京电信五区分公司*********年度房屋零星维修集中采购项目(招标编号:****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标段一
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:江苏耀新建设有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)计划工期:按招标人订单要求。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏耀新建设有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谷玉宁,一级建造师注册证书(专业:建筑工程、市政公用工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
资质:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)。
安全员*证:胡华东,苏建安*(****)*******;
安全员*证:谷玉宁,编号:苏建安*(****)*******;
安全员*证:胡梦君,苏建安**(****)*******;
建筑电工:毛清龙,苏*************;
建筑电工:胡曦丹,苏*************;
高处作业:高宇,*******************;
建筑焊工(电气焊、切割):王银杰,苏*************;
建筑焊工(电气焊、切割):袁蒙,苏*************;
建筑焊工(电气焊、切割):汪峰,苏*************。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:华邦嘉阳建设有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华邦嘉阳建设有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:戴俊,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
资质:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)。
安全员*证:严军,苏建安*(****)*******;
安全员*证:戴俊,苏建安*(****)*******;
安全员*证:戴忠,苏建安**(****)*******;
建筑电工:唐马林,苏*************;
建筑电工:吴承兰,苏*************;
高处作业证:韩业云,*******************;
建筑焊工(电气焊、切割):王吉丰,苏*************;
建筑焊工(电气焊、切割):唐亮,苏*************。
(二)否决投标情况:
(*)江苏八斗才建设有限公司:未提供有效的高处作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏金碧辉煌建设有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)江苏晋能建设有限公司:所提供项目负责人的一级建造师注册证书无使用有效期,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)龙海建设集团有限公司:未提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)南京沧溪建设工程有限公司:未提供有效高处作业证,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)南京华淳建筑安装工程有限公司:未提供有效高处作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)上海电信工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)中浩天诚(天津)技术有限公司:企业主要负责人、专职安全生产管理人员未提供有效身份证件,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
二、标段二
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:华邦嘉阳建设有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华邦嘉阳建设有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:夏玮,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)。
安全员*证:严军,苏建安* (****) *******;
安全员*证:夏玮,苏建安* (****) *******;
安全员*证:潘盐宁,苏建安** (****) *******;
建筑电工:臧红叶,*************;
高处作业证:王云龙,*******************;
建筑焊工(电气焊、切割):刘新涛,苏*************。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:中通服网盈科技有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:庞敬林,一级建造师注册证书(专业:建筑工程、机电工程、通信与广电工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)。
安全员*证:王健,苏建安* (**** ) *******;
安全员*证:庞敬林,苏建安* (****) *******;
安全员*证:汤卿,苏建安** (****) *******;
电工作业证(高压):杨先觉,*******************;
电工作业证(低压):王锐,*******************;
电工作业证(低压):刘雷,*******************;
高处作业证:叶朝阳,*******************;
高处作业证:张亮,*******************;
高处作业证:夏廷霞,*******************;
焊接与热切割作业证:王春,*******************;
焊接与热切割作业证:陶磊,*******************;
焊接与热切割作业证:孙天承,*******************。
(二)否决投标情况:
(*)江苏宸晖建设有限公司:未所提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)江苏龙津润建设有限公司:未提供有效的电工作业证、焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏耀新建设有限公司:所提供人员存在复用,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏宜安建设有限公司:未提供有效的焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)南京金陵建筑装饰有限责任公司:未提供有效的高处作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)南京勤恒建筑安装工程有限公司:项目负责人未提供有效身份证件,未提供有效的焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)南通十建集团有限公司:所提供人员存在复用,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)上海电信工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)天津京信通信系统有限公司:所提供相关人员无社保证明材料,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(**)中国江苏国际经济技术合作集团有限公司:未提供有效的高处作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(**)中浩天诚(天津)技术有限公司:企业主要负责人、专职安全生产管理人员未提供有效身份证件,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
三、标段三
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:智联信通科技股份有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,智联信通科技股份有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵芳,一级建造师注册证书(专业:建筑工程、机电工程),编号:鲁****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证(编号:(鲁)**安许证字[****]******)。
安全员*证:田常立,鲁建安*(****)*******;
安全员*证:赵芳,鲁建安*(****)*******;
安全员*证:孙凤菊,鲁建安**(****)*******;
电工作业证(低压):张令艳,*******************;
电工作业证(低压):王龙伟,*******************;
电工作业证(低压):胡艳红,*******************;
高处作业证:续兰兰,*******************;
高处作业证:田红雨,*******************;
焊接与热切割作业:沈淼宇,*******************;
焊接与热切割作业:吴丹丹,*******************。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:中邮建技术有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卢长省,一级建造师注册证书(专业:建筑工程、通信与广电工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******。
安全员*证:徐超,苏建安*(****)*******;
安全员*证:卢长省,苏建安*(****)*******;
安全员*证:邵茂松,苏建安**(****)*******;
电工作业证(低压):卞剑锋,*******************;
电工作业证(低压):史进生,*******************;
电工作业证(低压):狄军哲,*******************;
高处作业证:惠君毅,*******************;
高处作业证:侯玉勇,*******************;
焊接与热切割作业:曹卫锋,*******************;
焊接与热切割作业:朱浩明,*******************。
(二)否决投标情况:
(*)南京沧溪建设工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)南京东坝建筑安装工程有限公司:所提供相关人员无有效身份证件,特种作业人员无社保证明材料,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)南京华淳建筑安装工程有限公司:未提供有效的高处作业证、焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)南京江电建设工程有限公司:所提供的焊接与热切割作业证人员无社保证明材料,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)南京盛嘉建筑安装工程有限公司:未提供有效的高处作业证、焊接与热切割作业证,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)上海电信工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)中浩天诚(天津)技术有限公司:企业主要负责人、专职安全生产管理人员未提供有效身份证件,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
四、标段四
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:安成信通建设集团有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安成信通建设集团有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邢会昌,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:冀****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证(编号:(冀)**安许证字[****]******)。
安全员*证:王成,冀建安*(****)*******;
安全员*证:邢会昌,冀建安*(****)*******;
安全员*证:全平,冀建安**(****)*******;
电工作业证(低压):汤膳铭,*******************;
电工作业证(低压):王凯恒,*******************;
电工作业证(低压):张贺龙,*******************;
高处作业证:苏张华,*******************;
高处作业证:张海龙,*******************;
高处作业证:张慧嘉,*******************;
焊接与热切割作业:陈聪,*******************;
焊接与热切割作业:段喜东,*******************;
焊接与热切割作业:沈昌金,*******************。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:南京铁马信息技术有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京铁马信息技术有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛扬,一级建造师注册证书(专业:建筑工程、通信与广电工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)。
安全员*证:林征,苏建安*(****)*******;
安全员*证:葛扬,苏建安*(****)*******;
安全员*证:柏青,苏建安**(****)*******;
安全员*证:章贞江,苏建安** (****)*******;
电工作业证(低压):康宁,*******************;
电工作业证(低压):卜新,*******************;
电工作业证(低压):李爱兵,*******************;
电工作业证(低压):王伟,*******************;
高处作业证:孙垚,*******************;
高处作业证:方经树,*******************;
高处作业证:李绘杰,*******************;
高处作业证:张钱进,*******************;
焊接与热切割作业:孙献,*******************;
焊接与热切割作业:刘瑞杰,*******************;
焊接与热切割作业:芮玉瑶,*******************;
焊接与热切割作业:周曼曼,*******************。
(二)否决投标情况:
(*)江苏金碧辉煌建设有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)江苏金标营建设有限公司:所提供人员存在复用,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏龙津润建设有限公司:未提供有效的电工作业证、焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏耀新建设有限公司:所提供人员存在复用,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)江苏宜安建设有限公司:未提供有效的焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)南京勤恒建筑安装工程有限公司:所提供项目负责人无有效身份证件,未提供有效的焊接与热切割作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求;未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)上海电信工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)中国江苏国际经济技术合作集团有限公司:未提供有效的高处作业证书,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)中浩天诚(天津)技术有限公司:企业主要负责人、专职安全生产管理人员未提供有效身份证件,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
五、标段五
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中邮建技术有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐曼青,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******。
安全员*证:徐超,苏建安* (****) *******;
安全员*证:徐曼青,苏建安* (****) *******;
安全员*证:赵民,苏建安** (****) *******;
电工作业证(低压):关英水,*******************;
电工作业证(低压):刘日强,*******************;
高处作业证:刘瀚,*******************;
高处作业证:卓远发,*******************;
高处作业证:单盛杰,*******************;
焊接与热切割作业证:周炜鹤,*******************;
焊接与热切割作业证:徐惠刚,*******************;
焊接与热切割作业证:戴术倩,*******************。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:安成信通建设集团有限公司
(*)投标报价:**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)计划工期:按招标人订单要求
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安成信通建设集团有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王志文,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:冀****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证(编号:(冀)**安许证字[****]******)。
安全员*证:王成,冀建安* (****) *******;
安全员*证:王志文,冀建安* (****) *******;
安全员*证:杜媛媛,冀建安** (****) *******;
电工作业证(低压):邢占豪,*******************;
电工作业证(低压):王旭峰,*******************;
电工作业证(低压):高立伟,*******************;
高处作业证:张三强,*******************;
高处作业证:张从辉,*******************;
高处作业证:王冬,*******************;
焊接与热切割作业证:夏昌云,*******************;
焊接与热切割作业证:曹光伟,*******************;
焊接与热切割作业证:张泽东,*******************。
(二)否决投标情况:
(*)江苏晋能建设有限公司:所提供项目负责人的一级建造师注册证书无使用有效期,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
(*)上海电信工程有限公司:未对“技术规范书”条款进行点对点应答,不满足初步评审中“技术条款偏离”的相应要求。
(*)中浩天诚(天津)技术有限公司:企业主要负责人、专职安全生产管理人员未提供有效身份证件,不满足初步评审中“人员要求”的相应要求。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:高工,***********;
异议联系人和联系方式:朱工,************。
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
****年*月**日