江苏/苏州-2025-03-25 00:00:00
苏州人工智能产业园(龙湖启元办公楼***、*****、*****层)装修项目工程评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州润元经济发展有限公司的苏州人工智能产业园(龙湖启元办公楼***、*****、*****层)装修项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
苏州颐德装饰工程有限公司 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|||||||||
项目负责人 |
陈丛玺 |
高霞 |
范铭 |
|||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||
* |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
项目负责人无一级建造师证书 |
||||||||||
* |
金皇冠建设集团有限公司 |
项目负责人无一级建造师证书 |
||||||||||
* |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
项目负责人无一级建造师证书 |
||||||||||
* |
湖北锦天航建设工程有限公司 |
无在建承诺未盖章 |
||||||||||
* |
百年建设集团有限公司 |
一级建造师签名过期 |
||||||||||
* |
苏州苏阳建筑装饰工程有限公司 |
动态核查不合格 |
||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
* |
|
|
|
|
|
|||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
|
|
|
|
|
|
||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州颐德装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州广林建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
相亭生态科技有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市百灵鸟建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州三英装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州点睛建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
南通亨通建筑装饰安装有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏兴安建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏富鹏建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏森茂装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州亚冠装饰有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏钻业建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏东保建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
禾德建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏耀新建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
金皇冠建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
深圳市湛艺建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市新宏图机电装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州华夏设计营造有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州雅苑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
扬州久昌建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
华邦嘉阳建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏福点建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州工业园区同明装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏时代金承工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖北锦天航建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏百邦装饰有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
嘉林建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
徐州建总集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏尚工建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州相城五建建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
升升集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中恒宸建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南奇立建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
权琪建设发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
百年建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州邦来建筑装饰科技有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
吴江之光装饰有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏瑞兴建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
昆山鸿禧来装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏信达装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中住建设(苏州)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
居泰隆建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏圣航建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
日新建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州苏阳建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏建设控股集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州金典铭筑建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市华顺装饰有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州大正建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏领派建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州如港建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
||||||||||||
招标人: |
苏州润元经济发展有限公司 |
|||||||||||
日期: |
****年**月**日 |