新能源产业配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(EPC)评标结果公示
2025-03-25
江苏/常州
中标结果
新能源产业配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(EPC)评标结果公示
江苏/常州-2025-03-25 00:00:00

新能源产业配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(***)评标结果公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】

新能源产业配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(***)

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

江苏曦睿建设有限公司

招标

方式

公开

招标

标段名称及编号

新能源产业配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(***)

***********************

招标控制价

*****万元

招标

工期

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

开标

时间

****年*月**日*:**

二、废标单位及原因

投标单位

废标原因

中亿丰建设集团股份有限公司

投标报价高于招标文件设定的单体工程采购施工费招标控制价(甲类库及危废库、控制室、污水处理站、室外附属配套工程、室外工程)

三、第一阶段评审未入围单位

/

/

四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

*

主办方:金土地建设集团有限公司

协办方:江苏筑森建筑设计有限公司

工程总承包项目经理:苏子挺;施工负责人:苏子挺;设计负责人:恽超

*********

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

*

主办方:江苏城东建设工程有限公司

协办方:常州市规划设计院

工程总承包项目经理:李爱中;施工负责人:李爱中;设计负责人:申雁飞

*********

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

*

主办方:苏华建设集团有限公司

协办方:晋陵设计(江苏)有限公司

工程总承包项目经理:陈健;施工负责人:陈健;设计负责人:于丁

*********

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

*

主办方:江苏毓恒建设工程有限公司

协办方:江苏城工建筑设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:蒋国芳;施工负责人:蒋国芳;设计负责人:刘宝

*********

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

*

主办方:龙海建设集团有限公司

协办方:江苏远翰建筑设计有限公司

工程总承包项目经理:缪桢清;施工负责人:缪桢清;设计负责人:赵勇

*********

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

投标报价(元)

是否入围中标候选人

评标委员会综合评审意见

企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

*

主办方:苏华建设集团有限公司

协办方:晋陵设计(江苏)有限公司

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.*分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目(溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设工程(含教师公寓、培训中心、报告厅、人防地库、室外附属等工程))

*、常州市钟楼区龙江路东侧、星园路南侧(***********、********)地块项目(常州市钟楼区龙江路东侧、星园路南侧(***********、********)地块项目设计)

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目(溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设工程(含教师公寓、培训中心、报告厅、人防地库、室外附属等工程))

*

主办方:江苏毓恒建设工程有限公司

协办方:江苏城工建筑设计研究院有限公司

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.**分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、溧阳高新区标准厂房二期扩建工程项目(溧阳高新区标准厂房二期扩建工程(含*#厂房、*#厂房、辅房及室外附属工程))

*、青龙西路东侧、龙城大道南侧地块(***********)地块项目

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

溧阳高新区标准厂房二期扩建工程项目(溧阳高新区标准厂房二期扩建工程(含*#厂房、*#厂房、辅房及室外附属工程))

*

主办方:金土地建设集团有限公司

协办方:江苏筑森建筑设计有限公司

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.**分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目(中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目设计项目)

*、滨江创智企业港项目(滨江创智企业港项目一期施工总承包(*#配套楼、*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、门卫*、门卫*))

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

滨江创智企业港项目(滨江创智企业港项目一期施工总承包(*#配套楼、*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、门卫*、门卫*))

*

主办方:江苏城东建设工程有限公司

协办方:常州市规划设计院

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.**分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、上药集团常州药业股份有限公司商务中心项目(上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(*、*楼)及地下室车库(一期)施工总承包)

*、长三角青年创新创业港二期(长三角青年创新创业港二期勘察设计)

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

融城汇置业鑫城大道南侧红星美凯龙西侧地块项目二期设计、采购、施工总承包(***一体化)

*

主办方:龙海建设集团有限公司

协办方:江苏远翰建筑设计有限公司

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.**分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、巴中职业技术学院江苏中关村校区工程项目(巴中职业技术学院江苏中关村校区工程项目三期(含*#**宿舍楼、*#**宿舍楼、**#产学研创业用房、**#产学研创业用房、地下室及室外附属工程))

*、常州市委党校基础设施建设项目(常州市委党校基础设施建设项目勘察设计)

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

巴中职业技术学院江苏中关村校区工程项目(巴中职业技术学院江苏中关村校区工程项目三期(含*#**宿舍楼、*#**宿舍楼、**#产学研创业用房、**#产学研创业用房、地下室及室外附属工程))

*

主办方:江苏佰拓建设有限公司

协办方:江苏博亚建筑设计有限公司

*********

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第一阶段设计文件评审得分:**.**分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、丁塘河西路西侧、义乌路北侧(***********)地块项目二期南区标段(**#~**#、**#、**#、**#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包

*、常州市科教城初级中学新建工程(常州市科教城初级中学新建工程设计)

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

丁塘河西路西侧、义乌路北侧(***********)地块项目二期南区标段(**#~**#、**#、**#、**#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包

本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:*.*%。

本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。

异议受理的机构信息:

(*)建设方名称:江苏曦睿建设有限公司

(*)通讯地址:溧阳市昆仑街道创智路**号*楼

(*)联系电话:*************

(*)代理机构电话:*************

投诉受理的机构信息:

(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办

(*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室

(*)联系电话:*************

企业微信客服
微信公众号