百色/广西-2025-03-24 00:00:00
***广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)通信迁改工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)通信迁改工程总承包中标候选人公示
招标编号:*****************
***广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)通信迁改工程总承包评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、推荐的中标候选人:
标段 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
备注 |
№**** |
润建股份有限公司/山东省邮电规划设计院有限公司 |
********.** |
第一中标候选人 |
中通服建设有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/华信咨询设计研究院有限公司 |
********.** |
第二中标候选人 |
|
深圳市电信工程有限公司/上海邮电设计咨询研究院有限公司 |
********.** |
第三中标候选人 |
二、被否决投标的情况:
投标单位 |
被否决的原因 |
否决依据 |
宜通世纪科技股份有限公司/北京通畅电信规划设计院有限公司 |
投标人未完全响应投标函内容要求,未填写补遗书文号。 |
不符合评标办法*.*.*款响应性评审的规定 |
广东南方通信建设有限公司/湖北邮电规划设计有限公司 |
投标人未完全响应投标函内容要求,未填写补遗书文号。 |
不符合评标办法*.*.*款响应性评审的规定 |
三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:
第一中标候选人:润建股份有限公司/山东省邮电规划设计院有限公司 |
项目经理 |
姓名 |
张远才 |
|
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:通信工程 *.一级注册建造师证:桂****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:桂建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.*********年中国电信钦州分公司通信线路迁改、干线维修及专项整治,任项目经理。 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
仇亚 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:通信工程 |
|||
个人业绩 |
*.****帽三线佛山一环至南港立交段(***+***~***+***)改造工程通信线路迁改,任设计负责人。 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
张远才 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:通信工程 *.一级注册建造师证:桂****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:桂建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.*********年中国电信钦州分公司通信线路迁改、干线维修及专项整治,任项目经理。 |
|||
投标人业绩 |
*.广东省广明高速公路广州段化龙立交和七星岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设工程管线迁改工程通信管线迁改工程总承包 (***),合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.南海区有轨电车里水示范段及市政道路工程(三标段)通信线路迁改工程,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.海淀区上庄路(南沙河水库桥*上庄镇南一街)市政工程移动产权架空光缆改入新建通信管道及管道内光缆移改工程,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**日; *.中国移动****年至****年通信工程施工服务集中采购(传输管线*广东)项目,合同金额:*****万元,合同签订时间:****年*月**日; *.中国移动广西公司*********年传输全业务工程施工服务框架集采项目,合同金额:*****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.中国铁塔广西分公司*********年一体化综合施工服务采购项目,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程通信管线迁改项目,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年**月**日; *.康桥东路(御秀路*张东路)通信管线搬迁工程,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年**月**日。 |
|||
第二中标候选人:中通服建设有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/华信咨询设计研究院有限公司 |
项目经理 |
姓名 |
叶宾彪 |
|
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:信息通信网络工程 *.一级注册建造师证:粤****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:粤建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.广湛高铁佛山站综合交通枢纽配套工程项目管线迁改工程(临迁)*通信迁改工程施工,任项目经理。 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
莫青春 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:通信工程 |
|||
个人业绩 |
*.***沈海高速公路改扩建通信线路迁改基础工程设计,任设计负责人。 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
叶宾彪 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:信息通信网络工程 *.一级注册建造师证:粤****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:粤建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.广湛高铁佛山站综合交通枢纽配套工程项目管线迁改工程(临迁)*通信迁改工程施工,任项目经理。 |
|||
投标人业绩 |
*.江门市银洲湖高速公路工程通信设施迁改施工项目,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.***公路嘉金段(*****公路****公路)改扩建工程通 信管线及设施搬迁工程*标段,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月*日; *.金运路*申昆路道路贯通工程(爱特路*北翟路)信 息管线搬迁工程,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月*日; *.漕宝路快速路新建工程非电信通信管线及设施(不含军缆)搬迁工程*标,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.新闸路(镇宁路-陕西北路)架空线入地和合杆整治配套工程,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**日; *.秀沿路(东明路*周园路,高新河*申江南路)改建工程通信管线搬迁(前期工程)普通公路通信迁改工程施工,合同金额:*****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.吴淞江工程(上海段)新川沙河段通信管线及设施搬迁工程*标航道线路通信迁改工程施工,合同金额:*****.**万元,合同签订时间:****年**月**日; *.上海轨道交通市域线嘉闵线工程通信(非电信)管线及设施搬迁、复位工程******标轨道线路通信迁改工程施工,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**日; *.上海市轨道交通**号线一期工程非电信管线搬迁及复位工程*标轨道线路通信迁改工程施工,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.军工路快速路新建工程非电信管线及设施一阶段搬迁工程普通公路通信迁改工程施工,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.深圳市城市轨道交通**号线二期通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)*******标轨道线路通信迁改工程施工,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.新建广州至湛江高速铁路茂名市段三电及管线迁改(通讯线路部分)勘察设计施工总承包铁路线路通信迁改工程勘察设计施工总承包,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.南芦公路(沪南公路*新四平公路)改扩建工程通信管线搬迁普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.川南奉公路(施新路*迎宾大道)改建工程通讯管线搬迁普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.青浦区青昆路(沪青平公路****以南)改建工程通信管线迁移项目普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月*日; **.新奉公路(沪南公路~奉贤区界)改建工程通信管线搬迁普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.《沿江快速路学院路至温州东及文昌路段工程**管线迁改项目》综合通讯设计项目普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.胜利路(上达河*青赵公路)拓宽改建工程弱电动迁项目普通公路通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.梧州(龙眼咀)至硕龙公路(梧州环城高速南段)项目电力及通信迁改项目施工总承包高速公路通信迁改工程施工,****.**万元,合同签订时间:****年*月**日。 |
|||
第三中标候选人:深圳市电信工程有限公司/上海邮电设计咨询研究院有限公司 |
项目经理 |
姓名 |
朱军华 |
|
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:传输与接入 *.一级注册建造师证:粤****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:粤建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.地铁*号线布吉、坂田段交通疏解工程*发达路市政工程第一标段通信迁改工程,任项目经理; *.深圳市轨道交通四期共建管廊工程***号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程(中国移动部分(前期 ********标,任项目经理。 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
秦黎晶 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:通信技术 |
|||
个人业绩 |
*.青浦区金泽镇西岑社区“城中村”改造项目通信管线搬迁工程,任设计负责人。 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
朱军华 |
||
资格证书及编号 |
*.高级工程师,专业:传输与接入 *.一级注册建造师证:粤****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:粤建安*(****)******* |
|||
个人业绩 |
*.地铁*号线布吉、坂田段交通疏解工程*发达路市政工程第一标段通信迁改工程,任项目经理; *.深圳市轨道交通四期共建管廊工程***号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程(中国移动部分(前期 ********标,任项目经理。 |
|||
投标人业绩 |
*.深圳市滨海大道(总部基地段)交通综合改造工程通信管线迁改工程,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.福城南产业片区土地整备利益统筹项目通信管线迁改工程(施工),合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.深圳市轨道交通四期共建管廊工程***号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分(*******标),合同金额:****万元,合同签订时间:****年*月**日; *.粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳至惠州城际前海保税区至坪地段工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)施工协议书,合同金额:****万元,合同签订时间:****年*月**日; *.深圳市城市轨道交通*******:******改迁及恢复工程(中国电信部分)*****标施工协议书,合同金额:*****.**万元,合同签订时间:****年*月*日; *.南海大道(港湾大道*东滨路)改造工程(二期)(一标段)项目通信管线迁改工程专业分包,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.深汕大道扩建提升工程(惠汕交界至鹅埠加油站段)施工项目,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**; *.深圳电信龙华区观澜大道改造工程区间共线段通信管线迁改施工服务采购项目,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日; *.上海市轨道交通**号线一期东延本地网通信迁改工程设计,合同金额:***万元,合同签订时间:****年*月**日; **.新建沪渝蓉沿江高铁工程(上海境内)通信管线迁改设计项目本地网通信迁改工程设计,合同金额:***.****万元,合同签订时间:****年**月**日; **.****公路(上海浙江省界*老龙泉港以东,海湾路以东*南芦公路)新建工程非电信管线搬迁设计勘察服务本地网通信迁改工程设计,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月**日; **.康沈路(川周公路*秀康路)电信、公安、信息管线搬迁工程工程项目设计合同本地网通信迁改工程设计,合同金额:***万元,合同签订时间:****年*月**日; **.新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)通信管线及设施搬迁工程*********闵行段工程项目设计本地网通信迁改工程设计,合同金额:***.******万元,合同签订时间:****年*月**日。 |
四、公示期:*个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》和《公路工程建设项目招标投标管理办法》向招标人书面提出。
五、联系方式:
*.招标人:广西南百高速公路有限公司
联系人:唐工
电话:************
联系地址:广西南宁市青秀区民族大道***号*座**层**号
*.招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
联系人:黄女士
电话:************
地址:广西南宁市合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼***室
*.监督部门及联系电话
广西交通投资集团有限公司:************
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
****年*月**日