S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示
2025-03-24
山东/济南
中标结果
S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示
济南/山东-2025-03-24 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:*************、****
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:齐先生 候先生
联系电话:*************、****
****年**月**日
济南/山东-2025-03-24 00:00:00
***泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标编号为***********的***泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*):
三、中标候选人(表*):
四、中标候选人(业绩):
| 山东高速建材有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | 山东高速济北公路有限公司 | 质量合格/****日历天 | 张鲁军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速济北公路有限公司 | 无 | ********** | 无 | 山东高速建材有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | 山东高速济北公路有限公司 | 质量合格/****日历天 | 张鲁军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速济北公路有限公司 | 无 | ********** | 无 | 山东高速建材有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | 无 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 质量合格/****日历天 | 张鲁军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 无 | ********** | 无 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
钢材采购 (钢材*) | 山东晋泰钢铁有限公司 | 未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:*.*.* 形式评审标准:投标文件格式 *.项规定。 |
青岛高速产业控股有限公司 | 未附“六、供货方案 *、投标人承诺表”,违反招标文件第三章评标办法:*.*.* 形式评审标准:投标文件格式 *.项规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示中预期中标价为钢材到场价调整金额(元/吨)。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:*************、****
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:齐先生 候先生
联系电话:*************、****
****年**月**日