2025年农药零差率配供小麦田病虫害防治用药采购项目结果公示
2025-03-24
江苏/盐城
中标结果
2025年农药零差率配供小麦田病虫害防治用药采购项目结果公示
江苏/盐城-2025-03-24 00:00:00
****年农药零差率配供小麦田病虫害防治用药采购项目结果公示
发布日期:********** 浏览次数: 字号:[ ]

响水县响农农资有限公司,****年农药零差率配供小麦田病虫害防治用药采购项目,按规定程序进行开标、评标、定标,现将本次招标采购结果公示如下:

一、采购项目名称及编号:

****年农药零差率配供小麦田病虫害防治用药采购项目

、评标信息:

评标日期:****年**月**日

评标地点:盐城叶想项目管理有限公司开标会议室

三、成交信息

序号

供应商名称

药品品种

投标报价(元)

备注

*

盐城利民农化有限公司

***克/升噻呋酰胺

*** *****元/*

***** *****元/*


*

江苏剑牌农化股份有限公司

**%已唑醇

**** *****元/*


*

江苏谷顺农化有限公司

**%噻呋·戊唑醇

***** *****元/*

*** *****元/*


*

江苏华农生物化学有限公司

**%井冈·戊唑醇

*** *****元/*

***** *****元/*


*

南京南农农药科技发展有限公司

**%井冈·噻呋

*** *.*元/瓶

***** **元/瓶


*

南京南农农药科技发展有限公司

**%唑醚·已唑醇

*** *.*元/瓶

*** *.*元/瓶

***** **元/瓶


*

南京南农农药科技发展有限公司

***克/升戊唑醇

***** **元/瓶


*

盐城利民农化有限公司

*** *****元/*

***** *****元/*


*

盐城利民农化有限公司

**%环丙唑醇

*** ******元/*

**** ******元/*



**

盐城利民农化有限公司

***克/升丙环唑

***** *****元/*

****** *****元/*


**

盐城利民农化有限公司

**%三唑酮

**** *****元/*

***** *****元/*

***** *****元/*

****** *****元/*



**

江苏剑牌农化股份有限公司

**%三唑酮

***** *****元/*


**

江苏剑牌农化股份有限公司

**%醚菌酯

**** ******元/*

***** ******元/*



**

山东京博农化科技股份有限公司济南分公司

**%醚菌酯

**** ******元/*

**** ******元/*



**

江苏华农生物化学有限公司

**%吡唑醚菌酯

*** *****元/*

*** *****元/*

*** *****元/*

***** *****元/*


**

安徽久易农业股份有限公司

**%丙硫菌唑

**** ******元/吨

** ******元/吨



**

南京金色希望农业科技有限公司

***克/升氟唑菌酰羟胺(麦甜)

** ***元/瓶

** ****元/瓶



**

盐城利民农化有限公司

**%丙硫菌唑·戊唑醇

**** *****元/*

***** *****元/*

***** *****元/*

****** *****元/*


**

阜宁县潘华中种业有限公司

**** *****元/*


**

安徽华星化工有限公司

*** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏华农生物化学有限公司

***** *****元/*


**

安徽久易农业股份有限公司

*** *****元/*

**** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏华农生物化学有限公司

**%肟菌·戊唑醇

*** *****元/*

***** *****元/*


**

安徽华星化工有限公司

**%戊唑·醚菌酯

**** ******元/*


**

南京南农农药科技发展有限公司

**%戊唑·福美双

**** *元/瓶

***** **元/瓶


**

盐城利民农化有限公司

**%戊唑·咪鲜胺

***/袋 *****元/*

***** *****元/*


**

江苏谷顺农化有限公司

***/瓶 *****/*


**

浙江威尔达化工有限公司

**%吡唑·氟环唑

*** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏剑牌农化股份有限公司

**%唑醚·戊唑醇

*** *****元/*

***** *****元/*


**

山东京博农化科技股份有限公司济南分公司

**%醚菌·氟环唑

*** ******元/*

**** ******元/*

***** ******元/*


**

安徽华星化工有限公司

*.*%高氯·啶虫脒

*** *****元/*

**** *****元/*


**

盐城利民农化有限公司

**%噻虫.高氯氟

*** *****元/*

**** *****元/*

**** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏华农生物化学有限公司

**%联苯·呋虫胺

**** *****元/**

****** *****元/**


**

江苏谷顺农化有限公司

**%联苯·噻虫胺

*** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏华农生物化学有限公司

**%联苯·噻虫嗪

*** *****元/*

***** *****元/*


**

江苏剑牌农化股份有限公司

*%氯氟·吡虫啉

*** *****元/*

***** *****元/*


四、废标及废标原因:

序号

投标单位名称

废标原因

备注

*

淮安市百汇农资有限公司

询价响应文件未按询价文件要求签署、盖章


*

江苏爱田农业科技服务有限公司

询价响应文件未按询价文件要求签署、盖章


*

禾美思(南京)作物科技有限公司

询价响应文件未按询价文件要求签署、盖章


五、公告期限:

本公告期限为*个工作日。

、采购评审专家名单:王绿茹黄龙兵高海波吴龙飞刘光宗薛天 沈文虎

、本次采购联系事项:

采购人:响水县响农农资有限公司

联系人:沈文虎

联系电话:***********

代理机构盐城叶想项目管理有限公司

地  址:响水县恒美家园*#楼二单元****

联系方式:叶众

联系电话:***********

各有关当事人对成交结果有异议的,可在招标结果发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理。

响水县响农农资有限公司

********





打印本页 关闭窗口
企业微信客服
微信公众号