重庆-2025-03-24 00:00:00
热岛#*炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
热岛#*炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
热岛#*炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆建峰新材料有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
项目总工期、缺陷责任期和质保期 |
质量要求 |
拟任项目经理、安全负责人、设计负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邓磊 |
机电工程专业 壹级注册建造师 |
湘**************** |
|||
李源 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安*(****)******* |
|||||||
张仁鹏 |
/ |
/ |
|||||||
第二名 |
山东华特环保科技有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
马效忠 |
机电工程专业 壹级注册建造师 |
鲁**************** |
||
郭军 |
安全生产考核合格证书 |
鲁建安*(****)******* |
|||||||
刘卫宁 |
/ |
/ |
|||||||
第三名 |
中瑞工程设计院有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李彬 |
机电工程专业 壹级注册建造师 |
鲁**************** |
||
李沛 |
安全生产考核合格证书 |
鲁建安*(****)******* |
|||||||
张现花 |
/ |
/ |
|||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:湖南湘达环保工程有限公司 投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。 投标业绩名称:重庆恩力吉投资有限责任公司大气污染深度治理技改项目(热岛中心锅炉烟气超低排放改造项目)***总承包、山西冀武球团二期年产***万吨球团脱硫除尘超低排放工程、青岛海湾化学有限公司**万吨/年高端聚碳酸酯用双酚*等项目供汽配套工程锅炉除尘脱硫系统、吉林奇峰化纤股份有限公司*×****/*锅炉扩建项目、翁安县新材料及电子化学品项目(热电联产项目、黄磷尾气资源综合利用项目)一期***交钥匙工程总承包尾气净化系统。 第二中标候选人:山东华特环保科技有限公司 投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。 投标业绩名称:肃北石煤提钒焙烧窑脱硫项目、阳信电厂*×*****机组烟气脱硫镁法改钙法改造工程、联邦制药(内蒙古)有限公司*×****/*循环流化床锅炉烟气超净排放改造项目、华能宁夏大坝电厂*、*#机组脱硫超低排放改造工程。 第三中标候选人:中瑞工程设计院有限公司 投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。 投标业绩名称:柳林县森泽煤铝有限责任公司*#锅炉烟气超低排放改造***项目、山东三岳化工有限公司锅炉烟气脱硫脱硝除尘项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
投诉受理部门:建峰集团纪律检查室 联系电话:************ 否决投标情况及理由:投标人北京清新环境技术股份有限公司未缴纳投标保证金(响应性评审不合格),不满足第二章投标人须知前附表*.*款要求,根据招标文件第三章评标办法附件*《否决投标情形一览表》响应性评审****“投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,作出否决其投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建峰新材料有限责任公司(联系人:韩师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆建峰新材料有限责任公司 ****年*月**日 |
招标人(盖章): 重庆市投资咨询有限公司 ****年*月**日 |
注:
*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。