2025年利辛县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示
2025-03-24
安徽/亳州
中标结果
2025年利辛县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示
亳州/安徽-2025-03-24 00:00:00

****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程项目中标候选人公示

项目名称

****年利辛县普通国省干线公路****舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程

项目编号

*************

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路**号

招标联系人

黄庆?*

联系方式

***********

招标代理机构

安徽金泉工程管理咨询有限公司

招标代理机构地址

合肥市蜀山区怀宁路***号置地广场*座**楼

招标代理项目负责人

任岩

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

利辛县开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,马鞍山三立建筑工程有限公司 ,安徽六安公路桥梁工程有限公司 ,中南建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

衡阳公路桥梁建设有限公司提供的项目经理唐林阳一级建造师公路工程专业注册证书不在有效期内,试验员廖文志未提供正反面身份证和交通行业主管部门颁发的试验检测员或助理试验检测师及以上证书,投标文件被否决;江苏金堰交通工程有限公司提供的业绩:(*)铜陵市****年普通国省干线公路路面养护工程(桥梁修复与预防养护)施工*枫沙河大桥项目为桥梁修复与预防养护工程,(*)如东县岔河镇张堡大桥危桥改造项目张堡大桥不属于普通国省干线公路桥梁,投标文件被否决;太原市政建设集团有限公司提供的业绩:(*)新兴县新城镇排村桥改建工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,(*)****线东兴区猫猫沟至四美大桥中修工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,投标文件被否决。

第一中标候选人信息

中标候选人

马鞍山三立建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:*、池州市****年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(Ⅲ标段****红街桥、**米桥),合同金额:*******.** 元,交工验收时间:****年*月**日;*、****年亳州市谯城区****陈庄桥等*座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目(二次),合同金额:********.**元,交工验收时间:****年**月**日。 项目经理类似业绩:凤阳县“千万工程”和美乡村一期建设项目*凤阳县境内老旧危桥改造工程(二标段),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月**日。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:杨基宏; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:皖************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽六安公路桥梁工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:*、六安市****年普通国省干线公路养护工程(第二批)施工**标段,*******.**元,交工验收时间:****年*月**日;*、六安市****年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划桥梁养护工程施工** 标段,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年*月*日。 项目经理类似业绩:六安市****年普通国省干线公路养护工程(第二批)施工**标段,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年*月**日。

投标报价

*******(元/%)

项目负责人

姓名:周正勇;证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

中南建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:*、****年湘潭市国省道危旧桥梁改造工程(****线***+***涟水大桥),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日;*、冷水滩区****年度曲河大桥维修改造工程(冷水滩区****线曲河大桥维修改造工程),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年*月**日。 项目经理类似业绩:****年湘潭市国省道危旧桥梁改造工程(****线***+***涟水大桥),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:唐麟飞;证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:湘****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路**号
联系人:黄庆?*
联系方式:***********
*、招标代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司
地址:合肥市蜀山区怀宁路***号置地广场*座**楼
联系人: 任岩
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县交通运输局
联系人: 刘亮亮、宋涛
联系电话: ************、************
递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、亳州市利辛县青年路***号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽金泉工程管理咨询有限公司****年**月**日

企业微信客服
微信公众号