昆明长水国际机场改扩建工程陆侧道桥工程—主进出场路及航站区道路(东侧)监理 中标候选人公示
2025-03-21
云南/昆明
中标结果
昆明长水国际机场改扩建工程陆侧道桥工程—主进出场路及航站区道路(东侧)监理 中标候选人公示
昆明/云南-2025-03-21 00:00:00
昆明/云南-2025-03-21 00:00:00
昆明长水国际机场改扩建工程陆侧道桥工程—主进出场路及航站区道路(东侧)监理
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明长水国际机场改扩建工程陆侧道桥工程—主进出场路及航站区道路(东侧)监理 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明长水国际机场改扩建工程陆侧道桥工程—主进出场路及航站区道路(东侧)监理 | ||||
招标人: | 云南机场集团有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市官渡区大板桥镇昆明长水国际机场办公楼 | ||||
招标联系人: | 平工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 陕西西北民航工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 陕西省西安市唐延路*号唐延国际中心**区*层 | ||||
招标代理联系人: | 李孟超 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | ***.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | *.**% | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 评标情况:正常 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南工程建设监理有限公司为第一中标候选人,昆明建设咨询管理有限公司为第二中标候选人,浙江江南工程管理股份有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:经评审,“按招标文件按投标人须知前附表中*.*.*投标人资质条件、能力和信誉第三条:*、本项目授权委托人和项目组所有人员须提供****年*月*日起任意连续*个月在投标人本单位或其分公司参保的社会保险参保证明(至少包含养老保险);提供社会保险证明材料扫描件”,云南城市建设工程咨询有限公司、中鸿亿博集团有限公司投标文件中委托人均未提供社保证明,经评标委员会一致认定,云南城市建设工程咨询有限公司、中鸿亿博集团有限公司不予通过资格评审,剩余*家单位均通过初步评审进入详细评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:平老师 电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南工程建设监理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李国健 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至所有内容竣工验收交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且全部资料归档、结算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范;满足招标文件《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至所有内容竣工验收交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且全部资料归档、结算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范;满足《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨甲祥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至所有内容竣工验收交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且全部资料归档、结算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范。工程质量合格且一次性验收通过;满足招标文件《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
