重庆-2025-03-24 00:00:00
京东方**项目专用变电站***千伏配电装置设备改造工程(第二次)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
京东方**项目专用变电站***千伏配电装置设备改造工程(第二次)
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
京东方**项目专用变电站***千伏配电装置设备改造工程(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.**元 |
||||
项目编码 |
********************* |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(项目业主) 重庆京东方光电科技有限公司(代理业主) |
招标人联系电话 |
************、*********** |
||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
盛隆电气集团电力工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合单位) |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
梅国斌 |
一级建造师 |
鄂**************** |
第二名 |
西安建工威明建安集团有限公司(牵头人)、重庆电力设计院有限责任公司(联合单位) |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
高恒 |
一级建造师 |
陕**************** |
第三名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合单位) 资质等级:盛隆电气集团电力工程有限公司:装(修、试)电力设施许可证二级、电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、工程设计电力行业(送电工程)(新能源发电)(变电)专业乙级; 中裕工程集团有限公司:工程设计电力行业设计乙级; 企业业绩:通威天门沉湖一期 ***** 渔光一体光伏电站项目 ***** 升压站施工承包;华润红安化学储能项目一期储能电站及*****升压站扩建**总承包;克拉玛依市猛狮光储二期*****光伏升压汇集站项目。 项目负责人业绩:华润红安化学储能项目一期储能电站及*****升压站扩建**总承包。 设计负责人:尹锦程;证书名称:注册电气工程师/高级工程师职称证;证书编号:***********/***********;设计负责人业绩:克拉玛依市猛狮光储二期*****光伏升压汇集站项目。 施工负责人:梅国斌;证书名称:一级建造师;证书编号:鄂****************;施工负责人业绩:华润红安化学储能项目一期储能电站及*****升压站扩建**总承包。 其他条件符合招标文件要求。
第二中标候选人:西安建工威明建安集团有限公司(牵头人)、重庆电力设计院有限责任公司(联合单位) 资质等级:西安建工威明建安集团有限公司:电力工程施工总承包壹级,承装类二级、承修类二级、承试类二级;重庆电力设计院有限责任公司:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级; 企业业绩:大唐玉门****并网光伏发电项目光伏施工*标段;重庆巴南老龙洞*****输变电工程。 项目负责人业绩:大唐玉门****并网光伏发电项目光伏施工*标段。 设计负责人:王睿;证书名称:注册电气工程师/高级工程师;证书编号:***********/****************;设计负责人业绩:重庆巴南老龙洞*****输变电工程。 施工负责人:高恒;证书名称:一级建造师;证书编号:陕****************;施工负责人业绩:大唐玉门****并网光伏发电项目光伏施工*标段。 其他条件符合招标文件要求。 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 重庆两江城市电力建设有限公司和中建三局集团有限公司两家投标人投标文件中投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算的结果不一致,根据“附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表,投标部分及经济部分评审 **** 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
合格 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆京东方光电科技有限公司(联系人:童老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(项目业主) 重庆京东方光电科技有限公司(代理业主) ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。